Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ивановский филиал ФГБУ "Россельхозцентр" подвел итоги работы за 2018 год.

В филиале ФГБУ "Россельхозцентр" по Ивановской области подвели итоги деятельности в 2018 году. Отмечено, что государственное задание выполнено в полном объеме.
В течение прошлого года специалисты по семеноводству провели апробацию и регистрацию сортовых посевов на площади 23 тыс. га. Для определения посевных качеств семян и исследования их на наличие вредителей и возбудителей болезней проверено свыше 15,7 тыс. проб семян. Органом по сертификации филиала выдано 86 сертификатов соответствия в системе добровольной сертификации "Россельхозцентр" на 3,36 тыс. тонн семян. Консультационная помощь по вопросам семеноводства оказана 179 сельскохозяйственным предприятиям.
В 2018 году требованиям ГОСТа на посевные качества соответствовало 98,1% высеянных семян озимых зерновых культур и 90,5% яровых зерновых и зернобобовых культур.
В целях совершенствования системы семеноводства, повышения эффективности мер господдержки отечественного семеноводства в регионе проведена работа по созданию реестра семеноводческих хозяйств и их сертификации на соответствие требований к семеноводческим хозяйствам.
Специалисты по защите растений провели фитосанитарный мониторинг сельскохозяйственных культур на площади 270,8 тыс. га. Информация о фитосанитарной ситуации в области своевременно доведена до органов исполнительной власти и сельхозтоваропроизводителей.
К началу весеннего протравливания проведена фитоэкспертиза в объеме 11,82 тыс. тонн кондиционных семян яровых зерновых культур, 0,08 тыс. тонн гороха, 0,02 тыс. тонн льна. К началу осеннего протравливания семян проведена фитоэкспертиза в объеме 0,59 тыс. тонн семян озимых зерновых культур (переходящего фонда) и 3,07 тыс. тонн свежеубранных семян. Проведен клубневой анализ картофеля (весна-осень) в объеме 8,84 тыс. тонн.
Специалистами осуществлялся мониторинг движения средств защиты растений, в 2018 году в области закуплено сельхозтоваропроизводителями свыше 65,2 тонн пестицидов. Филиал сотрудничает со многими фирмами – производителями пестицидов. В целях подтверждения эффективности применения средств защиты растений были заложены демонстрационные опыты с отечественными препаратами. Проведено испытание пестицидов АО "Щелково Агрохим" на посевах ячменя и кукурузы в ЗАО "Племзавод "Заря" Родниковского района, на базе которого состоялся агрономический семинар-совещание с показом результатов демонстрационных опытов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.