Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поддержке лизинга КРС мясных пород.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поддержке лизинга КРС мясных пород.
Госдума РФ в четверг, 20 июля, приняла в первом чтении законопроект № 189113-7 "О внесении изменения в статью 36 федерального закона "О финансовой аренде (лизинге)", регулирующий вопросы лизинга специализированного мясного крупного рогатого скота, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.
Законопроект был разработан Минсельхозом России с учетом предложений компании "Росагролизинг" в целях усиления господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в сфере лизинга крупного рогатого скота специализированных мясных пород. Предлагается законодательное положение о том, что в числе мер государственной поддержки деятельности лизинговых организаций может быть "отнесение при осуществлении лизинговых операций в агропромышленном комплексе к предмету лизинга племенных животных", дополнить фразой "а также крупного рогатого скота специализированных мясных пород, разведенного в Российской Федерации".
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время в России около 85% говядины производится из откормочного молодняка молочных пород КРС. "Для кардинального изменения ситуации в подотрасли мясного скотоводства и создания условий для роста поголовья специализированного мясного скота необходим комплекс системных мер, обеспечивающих положительную динамику устойчивого развития производства крупного рогатого скота в долгосрочной перспективе", — отмечают авторы документа.
По их словам, ввиду отсутствия мер государственной поддержки по развитию инфраструктуры рынка товарного мясного скота ограничиваются возможности сельхозпроизводителей в приобретении товарного молодняка КРС специализированных мясных пород, а также не создаются условия для импортозамещения в мясном скотоводстве.
В целях выполнения показателей госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года по увеличению поголовья специализированного мясного скота требуется обеспечение государственной поддержки при покупке и поставке сельскохозяйственным товаропроизводителям товарного маточного поголовья специализированного мясного скота, полученного и выращенного на территории России, подчеркивают в Минсельхозе. По расчету авторов проекта, "данная мера позволит исключить случаи приобретения племенного крупного рогатого скота специализированных мясных пород, субсидированного из бюджета Российской Федерации, для его последующего использования сельскохозяйственными производителями в качестве товарного поголовья".
"Затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение товарного поголовья специализированного мясного скота по сравнению с приобретением племенного скота будут снижены на 18—20%, что окажет положительное влияние на развитие отечественного мясного скотоводства", — говорится в пояснительной записке.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.