Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На господдержку АПК и устойчивое развитие территорий Томской области предусмотрено свыше 1,3 млрд рублей.

По данным Департамента по социально-экономическому развитию села, на поддержку агропромышленного комплекса, в том числе приоритетных для региона молочной и мясной отрасли, в 2019 году выделено 1,315 млрд рублей, из них свыше одного миллиарда – из бюджета региона. Еще 302,7 млн рублей на развитие отрасли направлено из федеральной казны, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.
На повышение продуктивности в молочном скотоводстве в 2019 году предусмотрено 395 млн рублей, несвязанную поддержку в сфере растениеводства – 120,3 млн рублей, развитие мясного скотоводства, в том числе – мясной кооперации, - 91 млн рублей.
Более 356,5 млн рублей в этом году будет направлено на так, называемую "единую субсидию", в которую вошли такие направления как поддержка элитного семеноводства, развитие льноводства, закладку и уход за многолетними насаждениями, "северный завоз" семян, сельхозстрахование, поддержку племенного КРС, гранты для начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и кооперативов.
На реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий будет направлено 170,2 млн рублей. Средства пойдут на улучшение жилищных условий сельских граждан, развитие газификации, грантовую поддержку местных инициатив.
Еще 54,9 млн рублей предусмотрено на кадровое, консультационное и информационное обеспечение АПК региона.
На развитие малых форм хозяйствования в этом году предусмотрено 37 млн рублей. Средства будут направлены на компенсацию расходов на искусственное осеменение КРС, содержание животных и техническое оснащение личных подворий и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Регион продолжит финансирование технической модернизации в сельском хозяйстве и компенсацию прямых понесенных затрат сельхозтоваропроизводителей на строительство и модернизацию объектов АПК – на эти цели выделено более 163,6 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.