Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел заседание регионального штаба АПК.

В совещании приняли участие главы районов, руководители регионального АПК и агрокомпаний-инвесторов. Подробно рассмотрены вопросы проведения весенней посевной кампании.
С информацией о ходе сева выступил заместитель губернатора Алексей Золотарев, также заслушаны отчеты глав муниципальных районов и руководителей агропромышленных компаний.
Нынешняя весна характеризуется более поздним по сравнению с прошлым годом снеготаянием, и сроки начала весенних полевых работ по сравнению с прошлым годом сместились по подкормке озимых культур на 20 дней, а по началу сева ранних яровых зерновых культур - на 7 - 8 дней.
Объемы весенних полевых работ значительны: необходимо подкормить 500 тыс. гектаров озимых, провести яровой сев на площади 1 млн 100 тыс. гектаров, в том числе посеять ранние яровые зерновые культуры и однолетние травы на площади 360 тыс. гектаров, что больше, чем в прошлом году.
Ряд районов уже с 6 апреля приступил к подкормке озимых, на 12 апреля было подкормлено более 112 тыс. гектаров озимых, или 22% озимого клина. В ряде хозяйств области первая подкормка озимых полностью завершена. Провести подкормку нужно за 7 рабочих дней и завершить не позднее 20 апреля. Технические возможности вполне позволяют справиться с этой задачей.
На 12 апреля к севу ранних яровых зерновых приступили хозяйства шести районов, в четырех районах начали сев однолетних трав. В целом их посеяно более 1000 гектаров. Технические возможности позволяют за сутки засевать не менее 25 тыс. гектаров и завершить сев ранних яровых зерновых и однолетних трав за 12-14 дней.
В сутки необходимо сеять в пределах 9 тыс. гектаров свеклы и справиться с намеченным объемом за 14 рабочих дней. Объемы сева масличных культур в текущем году возрастают к уровню прошлого года на 7% и составят 390 тыс. гектаров.
Глава региона поставил задачу провести весенний сев в намеченные сроки и с высоким качеством и завершить не позднее 27-29 апреля. Сев сахарной свеклы необходимо вести круглосуточно, чтобы справиться с намеченными объемами не позднее 1 мая.
- В этом году мы всех ориентируем на раннее начало копки сахарной свеклы, что в последние годы доказало свою эффективность. Поэтому все сахарные заводы должны быть подготовлены к новому свеклосахарному сезону до 15 августа. До 5 мая необходимо полностью завершить сев подсолнечника, ярового рапса, льна и до 12 мая - сои и кукурузы на зерно, - поставил задачи перед аграриями губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.