Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "УНИСТО Петросталь" - застройщик нескольких проблемных объектов в Ленобласти – продаёт производственно производственно-складской комплекс у Таллинского шоссе.

ГК УНИСТО Петросталь - застройщик нескольких проблемных объектов в Ленобласти – продаёт производственно производственно-складской комплекс у Таллинского шоссе.
По поручению компании актив реализует Российский аукционный дом. Торги назначены на 22 февраля. Речь идёт о комплексе площадью 11 200 кв.м с тремя участками - по совокупности 2 га. Он расположен в промзоне в Старо-Паново (недалеко от развязки КАД и Таллинского шоссе) на Рабочей улице. По словам и.о. руководителя коммерческого департамента РАД Раисы Муратовой, до недавнего времени собственник использовал комплекс для своих нужд: "Сейчас 60% площадей сданы в аренду разным компаниям, а годовой доход от аренды составляет около 1,9 млн рублей. Объект генерирует стабильный денежный потой, и его можно использовать как арендный бизнес. Инвестор может существенно увеличить поступления, сдав свободные площади. Думаю, в первую очередь предложение заинтересует производственные и транспортно-логистические компании". Начальная цена лота – 200 млн рублей.
Сейчас у ГК "УНИСТО Петросталь" три проекта: "Чудеса света" в Колтушах, "Тридевяткино царство" в Мурино и "Аннинский парк" у Красного Села. Ещё летом 2018-го компания сообщила, что столкнулась с кризисом ликвидности. Застройщик перенёс сроки сдачи домов и заявил, что будет продавать активы, чтобы финансировать стройки. Осенью 2018 года появилась информация о том, что реализован склад в Московском районе. Исполнительный директор "УНИСТО Петросталь" Владимир Андреев сообщил о переговорах по продаже других активов, но до сделок дело пока не дошло. Других источников финансирования строек у ГК "УНИСТО Петросталь" нет. Из-за того, что просрочка передачи квартир дольщикам составляет более полугода, ейзапретили продавать квартиры гражданам. Однако и с другим имуществом могут возникнуть проблемы. Власти Ленобласти, не уверенные, что вырученные средства пойдут именно на достройку домов, попросили Росреестр не регистрировать сделки с любыми активами проблемных застройщиков. Однако, по словам Владимира Андреева, компания работает в тесном контакте с властями: "Надеюсь, мы найдём взаимопонимание. Ведь чиновники тоже понимают, что продажа активов - единственная возможность найти средства для завершения жилищных проектов".
Хотя власти предлагают альтернативный вариант – выкупить у компании оставшиеся квартиры, но по ценам гораздо ниже рыночных.

Для справки: Название компании: Группа компаний УНИСТО Петросталь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.