Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BIOCAD: Разрабатываемая Национальная стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями увеличит выживаемость и снизит смертность россиян.

BIOCAD: Разрабатываемая Национальная стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями увеличит выживаемость и снизит смертность россиян.
21 апреля 2017 года на базе биотехнологической компании BIOCAD в г. Санкт-Петербурге прошло заседание Ассоциации онкологов Северо-Запада, на котором представители ведущих онкологических учреждений Северо-Западного федерального округа высказали свою позицию по вопросу национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями на долгосрочный период до 2030 года.
По мнению членов Ассоциации, стратегия должна способствовать научному прогрессу в области онкологии и учитывать распределение всегда ограниченных ресурсов системы здравоохранения с учетом доказанной эффективности методик, а также должна объединить принципы расширения доступа и улучшения качества оказания онкологической помощи. Стратегия должна учитывать общепринятые методы профилактики, скрининга, диагностики, лечения и реабилитации, эффективность которых доказана в высококачественных эпидемиологических и клинических исследованиях. Включение в концепцию методик и программ, в отношении которых не существует международного консенсуса об их эффективности, полностью исключено.
В реализации данной стратегии важное значение имеет построение партнерских отношений между государством и фармацевтическими компаниями-производителями онкологических препаратов.
"Проведение клинических исследований инновационных препаратов биотехнологической компании BIOCAD делает доступным высокоэффективную терапию для онкологических больных. Мы заметили, что в крупных федеральных центрах проводится значительное количество клинических исследований, а в регионах – нет. Поэтому ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" прикладывает большие усилия для разработки учебно-практического курса и создания центров клинических исследований в регионах. Помощь биотехнологической компании BIOCAD позволит наладить получение качественных данных из самых удаленных регионов России" - комментирует Президент Ассоциации онкологов СЗФО, директора ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" проф., д.м.н. Беляев А.М.
На заседании активно обсуждались факторы, которые будут влиять на стратегию, целевые показатели стратегии, расставление акцентов в документе. При этом специалисты обратили внимание на важность создания единой системы мониторинга распространения онкологических заболеваний, данных о факторах рисках, профилактике, скрининге (раковый регистр, скрининговый регистр, регистр диспансеризации), оказания онкологической помощи в Российской Федерации, а также создания карты и мониторинг нужд и потребностей ресурсов для онкологической помощи в Российской Федерации.
Члены Ассоциации пришли к выводу о необходимости повышать знание населения о факторах риска, возможностях лечения и общей информированности об онкологической службе, реализовывать программы модификации образа жизни жителей Российской Федерации.
По результатам заседания Ассоциации было сделано заключение, что концепция национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями на долгосрочный период до 2030 года требует дальнейшего совершенствования, для этого членами Ассоциации был сформирован перечень предложений.

Для справки: Название компании: БИОКАД, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.