Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии инвестиции в новый тепличный комплекс составят почти 300 млн.

Проект будет реализован в Туймазинском районе республики.
Строительство тепличного комбината по выращиванию овощей в Туймазинском районе одобрили на заседании правительства в формате "инвестчас". Общий объём вложений оценивается в 296 млн рублей.
Новый комплекс появится на базе ООО "Панакс-Агро". Хозяйство работает с 1991 года. Сейчас теплицы занимают 13 га площадей, промышленными является только половина. В прошлом году фермеры вырастили 4,3 тысячи тонн овощей закрытого грунта. Предприятие специализируется на выращивании томатов и огурцов.
По словам руководителя компании Дениса Латыпова, проект предполагает перестроить ещё 7 га теплиц под промышленные и увеличить годовой объём выпуска продукции почти в два раза – до 6,5 тысячи тонн овощей.
Первые шаги по модернизации комплекса выращивания овощей закрытого грунта уже сделаны. На базе хозяйства создано ООО "АгроСтройКомплект", которое изготавливает круглогодичные теплицы из металлокаркаса тоннельного типа с двойным плёночным покрытием. Совместно с "АгроСтройКомплект" на предприятии "Тепло-М" начали производство теплогенераторов для обогрева теплиц. Это оборудование поступит на комбинат в рамках инвестпроекта.
Глава Башкирии Радий Хабиров ознакомился с планами фермеров в ходе рабочей поездки 3 июня и поддержал инициативу.
"Мы обязательно должны поддерживать проекты развития. Отрадно, что на западе республики складывается мощный кластер по выращиванию овощей. Нужно подумать о строительстве здесь современного агрологистического центра при условии нашей поддержки", – отметил Хабиров.
Региональные власти одобрили возмещение предприятию части затрат на приобретение техники и оборудования. Кроме того, Минпромэнерго РБ окажет содействие в выделении комбинату дополнительных мощностей электроэнергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.