Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор ХМАО Наталья Комарова призвала руководство Советского района навести порядок в сфере ЖКХ.

Губернатор Югры Наталья Комарова работает в Советском районе. Главе региона, представителям органов местного самоуправления, бизнес-сообществу и общественности были представлены социально-значимые проекты Советского района.
Предваряя обсуждение проектов, глава региона отметила, что подобный формат встреч на местах практикуется с целью объединить направления деятельности местных властей и бизнеса: "Инвестиционные предложения и участие органов власти в их продвижении должны быть конструктивными и полезными, именно теми, на которые есть запрос. В Советском районе активная предпринимательская среда с точки зрения наличия инициатив. Важно понять, насколько эти инициативы проработаны, насколько власть и предприниматели слышат и понимают друг друга, действуют для достижения нашей общей цели – развитие экономики и повышение ее эффективности".
Один из проектов, планируемых к реализации – "Реконструкция и модернизация газовых котельных на территории Советского района в рамках концессионного соглашения".
В июне 2015 года было заключено концессионное соглашение, для реализации которого разработан инвестиционный проект по реконструкции шести котельных на территории Советского района. Среди его задач: обновление объектов инфраструктуры района, снижение энергоемкости выработки тепла, повышение качества предоставляемых услуг в секторе ЖКХ.
Предполагаемый социально значимый эффект от реализации проекта – это обеспечение качественного и надежного теплоснабжения потребителей Советского района, выполнение требований государственной политики по энергосбережению и защите окружающей среды, развитие и поддержка предприятий ЖКХ.
Проект уже в стадии завершения. Компания-концесссионер выразила готовность заняться модернизацией всех сетей муниципального образования.
Напомним, данная сфера жизнедеятельности района давно нуждается в упорядочении. В связи с этим губернатор Югры Наталья Комарова призвала муниципальные власти принять управленческое решение: "Определиться по модели по всей системе ЖКХ: кто, где, на каком участке, что делает, за что отвечает. Оформляйте документально, чтобы это были с юридической точки зрения, в соответствии с законодательством Российской Федерации обоснованные, эффективные, управленческие решения. Должна появиться модель управления жилищно-коммунальной сферой. Решение принимать вам. Правительство округа создаст все необходимые условия и сопровождение".
Еще один проект – "Открытие обувного цеха по пошиву ортопедической обуви ОАО "Реабилитационно-технический центр". На протяжении полутора десятков лет предприятие занимает лидирующие позиции в своем сегменте рынка. Однако за последние три года ситуация резко изменилась, и на территорию округа зашли другие предприятия с теми же товарами и видами услуг. Чтобы быть конкурентноспособным и эффективно развивающимся предприятием, руководство ищет новые пути развития и завоевания рынка близлежащих территорий.
Для этого необходим инновационный подход в разработке стратегии, способствующий экономическому укреплению, росту и развитию предприятия. Таким инновационным направлением будет являться создание производственного цеха с поточной линией по изготовлению ортопедической обуви.
По мнению руководства предприятия, открытие нового производства позволит обеспечить потребность населения Югры и прилегающих территорий в качественной комфортной обуви, изготовленной по индивидуальному заказу, повысить бюджет района за счет отчисления налогов, создать профессиональные рабочие места, повысить квоты для инвалидов по предоставлению рабочих мест.
Поскольку производственные мощности предприятия находятся в разных муниципалитетах Югры, в том числе Нижневартовске, глава региона предложила рассмотреть вариант трудоустройства на данном производстве заключенных. "Это другая экономика. Себестоимость вашей продукции будет другая. А спрос на вашу продукцию колоссальный", - подчеркнула глава региона.
Следующий проект – "Строительство в с.п. Алябьевский завода по переработке молока". Производственная мощность молокозавода – 30 тонн в сутки. Планируется производство 14 наименований молочной продукции. Проект имеет значительную социальную эффективность и экономический потенциал, позволит создать 53 рабочих места, придаст дополнительный импульс развитию отраслям молочно-мясного скотоводства Советского и Кондинского районов, городов Югорск, Урай.
В ходе обсуждения реализации проекта, губернатор округа Наталья Комарова выступила с инициативой. Она предложила рассмотреть возможность создания инновационной упаковки для продукции молокозавода на основе знаний коренных малочисленных народов Севера, которые издревле использовали для создания емкостей, в том числе для жидких продуктов, природные материалы. "Чтобы пробиться на этот рынок, нужно придумывать что-то новое. Считаю, можно привлечь детей, молодежь, дать им задание, а они придумают. Даже не сомневайтесь!" - отметила губернатор Югры.
Обсудили участники встречи еще один важный проект – "Строительство завода железобетонных конструкций в Советском районе". Он создан для обеспечения строительного сектора Советского района качественными материалами. По мнению авторов проекта и руководства муниципалитета, выпускаемая на месте продукция позволит снизить стоимость одного квадратного метра жилья, уменьшить бюджетные инвестиции, направленные на строительство социально-значимых объектов.
При выходе на проектную мощность предприятие сможет обеспечить ввод до 40 тысяч кв. м. жилья ежегодно, что ускорит решение жилищной проблемы в Советском районе, городах Урай и Нягань. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию планируется в ноябре 2017 года.
Наталья Комарова, руководство муниципалитета, депутаты, представители бизнес-сообщества посетили завод. Как рассказал директор предприятия Борис Полевой, прогноз объёма производства продукции - 960 млн рублей. После запуска будет создано 32 рабочих места. Уже заключены контракты на строительство многоквартирных домов в Урае, Нягани, Советском.
По его словам, необходимо расширять рынок сбыта. На что губернатор заметила, что железобетонные конструкции можно использовать в строительстве не только жилых домов.

Для справки: Название компании: Реабилитационно - Технический Центр, ГП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.