Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бюджет России в 16 раз увеличил объем поддержки бизнеса Татарстана. "РБК-Татарстан". 18 апреля 2019

На поддержку малого и среднего бизнеса Татарстана направят 2,3 млрд рублей. Объем субсидий нарастили в рамках соответствующего нацпроекта. Бюджет России выделит 1,1 млрд рублей против прошлогодних 71,4 млн рублей
Сегодня министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев провел пресс-конференцию. В ходе мероприятия он сообщил, что объем господдержки нарастили в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Республике в 2019 году из федерального бюджета уже выделили 751,2 млн рублей. В будущем, когда будут оформлены соответствующие документы, сумма дотаций из российского бюджета превысит 1,1 млрд рублей.
"Я бы не хотел ставить точку на этих цифрах. Бюджетный процесс устроен таким образом, что при формировании новых программ в рамках национального проекта всегда появляются дополнительные ресурсы", – сказал Абдулганиев.
Министр сообщил, что уже приняты решения о 185 млн рублей по линии минэкономразвития России, минсельхоза РФ – 193,7 млн. Бюджет республики в рамках софинансирования мероприятий по линии федерального министерства сельского хозяйства выделит 45,4 млн рублей.
Татарстан, сообщил Абдулганиев, как и в прежние годы, выделит 1 млрд рублей. В бюджете региона на 2019-2021 годы, в общей сложности, на поддержку малого и среднего бизнеса заложили 3 млрд.
В 2018 году на поддержку бизнесменов в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан" направили более 1 млрд рублей, в том числе 71,4 млн – из российского бюджета. Мерами финансовой поддержки в прошлом году воспользовались порядка 3 тыс. бизнесменов. В этом году их количество, сказал министр, должно увеличиться до 5 тысяч.
По словам Абдулганиева, субъектов МСП в республике насчитывается более 170 тысяч. По итогам прошлого года, их количество увеличилось на 1,5%.
Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев заявил РБК Татарстан, что господдержка актуальна для крупных предприятий, реализующие затратные проекты, например, модернизацию мощностей или строительство новых производств. Чтобы оценить, будут ли эффективными меры поддержки МСП в рамках нацпроекта, считает эксперт, нужно знать, как именно будут распределены государственные деньги.
"Ситуация, когда малый и средний бизнес сильно рассчитывает на государственную поддержку, является неправильной. Государство должно выстроить правильную систему работы, чтобы предприниматели не искали дополнительных возможностей. Государственные субсидии – это сродни розыгрышу лотерейного билета, так как доходят они не до всех. Вместо этого для бизнеса должна быть создана простая и прозрачная система, связанная с налогами, контролирующими органами и так далее", – сказал Николаев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.