Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с экспертами реализацию ключевых проектов в транспортной отрасли региона.

Во время пленарной дискуссии "Национальные проекты. Взгляд из регионов", прошедшей 22 мая в рамках VIII Международного Сибирского транспортного форума, Губернатор Андрей Травников обозначил ключевые направления развития транспортной сферы Новосибирской области.
Как подчеркнул Андрей Травников, на особом контроле находится реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", проекты, связанные с подготовкой к крупным международным событиям, таким как Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой 2023 года, проекты стратегические – четвертый мост через реку Обь, Восточный обход, Юго-Западный транзит, развитие Новосибирского авиационного узла.
Как отметил глава региона, вокруг Новосибирска естественным образом фактически сложилась конурбация, а также существует запрос от населения на ее развитие, на более комфортное перемещение между центрами этого неформального территориального объединения (Новосибирск, Томск, Кемерово, Барнаул). В качестве примера усилий по развитию межрегиональной транспортной инфраструктуры Андрей Травников назвал восстановление авиационного сообщения между Новосибирском и Горно-Алтайском, а также между Новосибирском и Новокузнецком.
Говоря о значении форума, Губернатор Андрей Травников подчеркнул: "Практическая польза форума очевидна – это вторая по значимости отраслевая площадка после Транспортной недели России, проходящей в Москве. Наш форум собирает экспертов самого высокого уровня, реальных руководителей-практиков из разных регионов. Из года в год при планировании новых объектов, особенно в автодорожном хозяйстве, мы обращаем внимание на применение новейших технологий. Это позволяет нам улучшать качество дорожного покрытия, повышать его стойкость. В частности, в рамках программы БКАД мы наработали организационную приёмку, которая позволяет нам не допускать сбоев в графиках, в качестве исполнения работ подрядчиками. Новые технологии позволили нам максимально увеличить гарантийные сроки".
Напомним, что сегодня в рамках Международного Сибирского транспортного форума была открыта и уникальная выставочная экспозиция индустрии транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia-2019. В течение трёх дней работы форума, 22-24 мая, пройдут конференции, круглые столы и дискуссионные площадки, на которых эксперты обсудят наиболее актуальные вопросы развития и функционирования всех видов транспорта — авиационного, железнодорожного, речного, автомобильного.
Для справки
Сибирский транспортный форум – ключевая площадка в Сибири для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса.
Мероприятие проводятся Правительством Новосибирской области совместно с Министерством транспорта Российской Федерации, Комитетом Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству и Законодательным Собранием Новосибирской области, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу.
В мероприятиях форума и выставки традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственного управления, руководители профильных отраслевых союзов и ассоциаций, крупных отечественных транспортных компаний, предприятий машиностроения, представители дорожно-строительного комплекса.
Деловая программа форума включает в себя 10 секций, посвященных воздушному, железнодорожному, внутреннему водному, пассажирскому транспорту, легковому такси, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, безопасности населения на транспорте, науке, образованию и кадрам. Ключевым событием деловой части станет пленарная дискуссия "Национальные проекты. Взгляд из регионов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.