Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижегородской области приняты поправки в закон об обманутых дольщиках.

Региональный парламент Нижегородской области 30 марта утвердил изменения в областной закон о мерах господдержки обманутых дольщиков, сообщает корреспондент РБК-Нижний Новгород.
Принятые поправки регламентируют условия предоставления земельных участков в аренд без проведения торгов юрлицам, прошедшим конкурсный отбор и принявшим на себя обязательства по достройке за счет собственных средств многоквартирных домов (МКД), строящихся с привлечением средств дольщиков, обязательства перед которыми не выполняются застройщиками, и включенных в перечень объектов незавершенного строительства.
В областную собственность для дальнейшего обеспечения обманутых дольщиков будет передаваться 10% жилья эконом-класса, строящегося на предоставленных земельных участках.
Перечни земельных участков для предоставления под строительство без торгов будут утверждаться правительством региона. До утверждения перечни, в которых будет указано местоположение, площадь, кадастровый номер участка и его рыночная стоимость, будут согласовываться с законодательным собранием. Законом также устанавливается обязательство застройщиков по внесению разницы между рыночной стоимостью земельного участка и объемом господдержки, необходимой для завершения строительства МКД.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.