Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр ЖКХ Приамурья получил выговор из-за дефицита топлива в Циолковском.

Министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев получил выговор из-за сложной ситуации с топливом на складах котельных в наукограде Циолковский, где введен режим ЧС.
Пресс-служба регионального правительства сообщает, что претензии к работе чиновника губернатор Василий Орлов высказал во вторник в ходе заседания правительства области. Глава Приамурья вынес взыскание руководителю министерства ЖКХ из-за предоставления некорректной информации о готовности к отопительному сезону.
"Я имею в виду ситуацию в городе Циолковском, когда количество мазута не соответствуют данным, которые предоставляются министерству. Вы как министр обязаны были удостовериться в наличии топлива и иметь верные данные", — приводятся в сообщении слова В.Орлова.
Накануне в Циолковском в качестве превентивной меры был введен режим ЧС, так как запас топлива на складах котельных оказался ниже норматива. Режим ЧС позволяет проводить закупки в упрощенном режиме. Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве области, запас топлива должен быть как минимум вдвое больше.
"По данным на понедельник, запасов топлива хватало на четыре дня, тогда как норма — десять дней. По контракту 19 цистерн мазута прибудут в четверг, 13 декабря. В рамках КЧС в понедельник принято решение выделить субсидию. Деньги уже поступили на счета, ведутся переговоры с поставщиками мазута", — сообщил собеседник агентства.
Субсидия позволит властям Циолковского приобрести 200 тонн мазута у амурских поставщиков.
В прошлом году бывший военный городок Углегорск был официально переименован в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) Циолковский. Таким образом, он стал частьюбудущего города, который строится рядом с космодромом "Восточный".
Как отмечалось, данные, предоставленные субъектами РФ в преддверии отопительного сезона, свидетельствовали о практически стопроцентной готовности к зиме жилищного фонда, котельных, водопроводных, электрических и тепловых. По информации регионов, на 1 ноября запасы угля составляли 121,1% от запланированного объема, жидкого топлива (мазут, сырая нефть) — 110,6%.
Вместе с тем глава Минстроя Владимир Якушев отмечал недостаточные запасы угля и мазута в нескольких регионах, в частности, в Карелию, Крым, Ульяновскую, Кировскую и Тверскую области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.