Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа губернаторского контроля посетила Семикаракорский район Ростовской области.

26 июня контрольная группа во главе с заместителем губернатора Вадимом Артемовым оценила качество объектов, построенных в рамках реализации национальных проектов в Семикаракорском районе. Вадим Артемов осмотрел проблемный объект – ДК в станице Кочетовской – и дал поручения главе района и подрядчикам сдать объект в полной готовности к 10 июля.
В ходе осмотра Дома культуры, где ведется капитальный ремонт в рамках нацпроекта "Культура", выяснилось, что готовность объекта лишь немного превышает 80% - при том, что срок сдачи 30 июня.
– Этот объект важен для жителей района, деньги на его капитальный ремонт выделены большие – 6,8 миллиона рублей. Задача администрации – доложить о завершении работ и о том, как ведется претензионная работа с подрядчиком до 10 июля. Это крайний срок, - подчеркнул заместитель главы региона.
Вадим Артемов обратил внимание руководства района на то, что все работы должны быть завершены с надлежащим качеством. Именно такую задачу ставил губернатор Василий Голубев.
"Объекты по нацпроектам являются нашим приоритетом в том числе потому, что их реализация дает максимальную социально-экономическую отдачу и самые весомые результаты для людей. Своевременное и качественное их исполнение является общей целью и для государственных органов, и для структур местного самоуправления", - отмечал глава региона Василий Голубев.
В ходе поездки участники контрольной группы внимательно осмотрели объекты, появившимся в районе благодаря реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Так, место для купания "Подвесной мост" было выбрано жителями в ходе голосования, а разработанный проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса "Исторические поселения и малые города" в номинации "Малые города". В рамках нацпроекта благоустроены левый и правый брег озера Старый Дон: обустроен пляж, разбита сеть пешеходных дорожек с площадками для отдыха, проведено комплексное озеленение, установлены современные системы видеонаблюдения и освещения территории.
- Очень важно, что в районе теперь есть современный пляж, оборудованный, как говорится, по последнему слову техники… Хотя купальный сезон еще официально не открыт, спасатели уже готовы обеспечивать безопасность людей, - отметил замгубернатора.
В целом члены группы контроля отметили, что качество жизни в Семикаракорском районе в результате реализации нацпроектов и поручений главы региона повысилось. Так, например, в районе благодаря вводу в эксплуатацию обновленного асфальтобетонного завода появились новые рабочие места.
Сегодня также состоялся выезд группы контроля в Каменский район под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрия Репка. Группа проконтролировала строительство школы на 1000 мест в хуторе Старая Станица и благоустройство центрального парка в поселке Глубокий. Работы на объектах ведутся в рамках нацпроектов. Также контрольная группа проверила готовность аграрного сектора района к уборочным работам.
Напомним, проект "Губернаторский контроль", подразумевающий проведение систематического выездного мониторинга строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, возводимых в рамках реализации нацпроектов, запущен по инициативе главы региона Василия Голубева. Такая форма работы позволяет в режиме реального времени выявлять и исправлять возможные проблемы до того, как они приведут к срыву сроков реализации или ухудшению качества работ реализуемых проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.