Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый вице-губернатор Тамбовской области обсудил вопросы кооперации с представителями немецкой делегации.

Первый вице-губернатор Тамбовской области обсудил вопросы кооперации с представителями немецкой делегации.
В эти дни в Тамбовской области с рабочим визитом находится немецкая делегация во главе с руководителем компании ARTEMIS Group Торстеном Адамом. Сегодня состоялась встреча делегации с первым вице-губернатором, руководителем аппарата главы администрации области Олегом Ивановым. На ней стороны обсудили вопросы кооперации между Федеральной Землей Бавария и Тамбовской областью.
Приветствуя немецких гостей на Тамбовщине, первый вице-губернатор Олег Иванов подчеркнул, что данный визит станет отправной точкой к более тесному сотрудничеству представителей Баварии с Тамбовской областью.
Руководитель компании ARTEMIS Group Торстен Адам отметил, что для баварской стороны очень важно развивать диалог с регионом в разных отраслях. Прежде всего, в сфере политики, науки и бизнеса. Баварская сторона имеет положительный опыт сотрудничества в этих направлениях с Воронежской и Московской областями. На днях представляла свой потенциал в Калужской области.
- Важно общаться, обмениваться идеями, находить общие точки взаимодействия, - сказал Торстен Адам.
В качестве потенциальных направлений кооперации была представлена кооперация на уровне ведомств, научно-исследовательских институтов, кооперация на уровне университетов, кооперация на уровне бизнеса.
Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов подчеркнул, что в регионе будет создана проектная команда, которая отработает все обсуждаемые направления сотрудничества.
Федеративная Республика Германия является основным торговым партнером Тамбовской области. Товарооборот представлен как экспортом, так и импортом продукции. По итогам 2018 года он достиг 21,4 миллиона долларов США. В частности, Тамбовская область экспортирует продукты переработки овощей, фруктов, орехов; различные пищевые продукты; злаки; продукты неорганической химии. Импортирует реакторы ядерные, котлы; изделия из черных металлов; органические химические соединения; электрические машины и оборудование и их части; жиры и масла животного или растительного происхождения и продукты их расщепления.
В июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы администрации области Александра Никитина с председателем правления ТАМАК Холдинг АГ Александером Макуланом (Австрия) и членом правления ТАМАК Холдинг АГ, генеральным директором АО "ТАМАК" Домиником Романном (Германия). Было подписано соглашение о намерениях к сотрудничеству по реализации инвестиционного проекта модернизации производства АО "ТАМАК".
Активно развивается и сотрудничество в сфере науки, образования, культуры. В частности, делегация Тамбовского государственного технического университета в январе-феврале 2019 года проходила стажировку в Университете Дюйсбург-Ессен города Дюссельдорф. А в мае преподаватель FH Anhalt Моника Кюне (Германия) посетила Мичуринск с курсом лекций по биотехнологии. В июне делегация Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина приняла участие в 86-м Конгрессе Общества Гeте в городе Ваймар.
Вице-губернатор Наталья Астафьева представила баварским гостям научный потенциал региона. Она отметила, что тамбовская сторона готова к сотрудничеству и совместной работе по разным направлениям. Особенно интересна кооперация в сфере производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции, линейки продуктов здорового питания с использованием аграрных возможностей Тамбовской области.
В рамках визита немецкая делегация посетит Мичуринск, где ознакомится с разработками мичуринских ученых. Кроме того, оценит производственный потенциал ООО "Тамбовский осетр", ООО "Тамбовский бекон", АО "Голицыно".

Для справки: Название компании: ТАМАК, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.