Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Псковские ветврачи открыли сезон массовых профилактических обработок сельскохозяйственных и домашних животных.

В сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности, а также в личных подсобных хозяйствах Псковской области, начался сезон массовых весенних профилактических обработок скота и птицы.
Жителей региона призывают принимать активное участие в весенних ветеринарных обработках и предоставлять поголовье по первому требованию ветеринарных специалистов.
Ветеринарные обработки включают в себя ветеринарный осмотр животных на гиподерматоз, аллергические исследования на туберкулез, а также диагностические исследования на бруцеллез, лейкоз, сап, инфекционную анемию и случную болезнь. Одновременно, проводятся вакцинации животных против бешенства.
От бешенства во время весенней "диспансеризации" вакцинируют не только собак, кошек, но и мелких хищников, которых часто держат дома жители региона (хорьки и фретки).
В связи со сложной эпизоотической ситуацией по лептоспирозу животных на территории Псковской области вакцинируют и против этого заболевания. Главное, по мнению ветврачей, провести обработки с полным охватом поголовья.
"Сокрытие владельцами животных от проведения исследований и вакцинаций является на 10 мая одним из основных проблемных вопросов, — отмечает начальник отдела по противоэпизоотическим мероприятиям Наталья Никифорова. Не предоставление животных может привести к возникновению инфекционных заболеваний и получению не безопасной в ветеринарном отношении продукции. А это в свою очередь является проблемой не только ветеринарной службы, но и администрации муниципальных образований. При этом возникновение эпизоотий ведет и к изменению статуса районов и в целом региона".
Проведение сезонной диспансеризации позволяет ветеринарным врачам вести заблаговременную профилактику, выявлять и своевременно лечить болезни животных и птицы.
Так, в ходе реализации противоэпизоотических мероприятий в 2017 году ветеринарные врачи Псковской области провели более 65 млн диагностических исследований, профилактических и вынужденных прививок и лечебно-профилактическихобработок.
Благодаря этой работе, в области удалось восстановить благополучие по африканской чуме свиней, а также не допустить возникновения таких болезней животных, как сибирская язва, заразный узелковый дерматит, оспа овец, ящур, туберкулез, бруцеллез мелкого и крупного рогатого скота, классическая чума свиней и ряда других опасных заболеваний.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.