Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Водку признали одним из самых качественных товаров в России.

Эксперты Роскачества не выявили ни одного серьезного нарушения при проверке отечественной и иностранной водки, продающейся в легальной рознице. В сообщении, опубликованном на сайте организации, говорится, что водка стала одним из самых качественных товаров в России.
В исследовании были протестированы 49 марок российской и импортной водки. В основу оценки легли более двадцати показателей качества и безопасности. Так, напитки проверяли на содержание технического и метилового спирта, сивушных масел, посторонних примесей, нитратов, тяжелых металлов, а также изучали качество воды, применяемой при производстве.
Согласно исследованию, 31 товар из 49 отвечает "повышенным требованиям стандарта Роскачества". Остальные 18 названы "качественными" — они полностью соответствуют обязательным требованиям и заявленной на этикетке информации.
По мнению главы Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, низкокачественный суррогатный продукт можно встретить лишь в нелегальной рознице — в магазинах, не имеющих лицензии, павильонах, киосках, у продавцов с рук.
"Такая продукция производится в полукустарных условиях с применением ворованного нелегального спирта и не соответствует обязательным требованиям техрегламентов", — считает Дробиз.
Эксперты Роскачества заверили, что вся водка, задействованная в исследовании, изготовлена на основе пищевого спирта, не содержит денатурата и фурфурола, а токсичные вещества и метанол находятся ниже установленного уровня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.