Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края подвели итоги контрольных мероприятий в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов провел совещание, посвященное работе по контролю в сфере розничной продажи алкоголя. В совещании приняли участие специалисты отделов лицензирования и административного контроля министерства.
По результатам контрольных мероприятий в текущем месяце было принято решение о приостановлении действия соответствующих лицензий у двух организаций, выдано четыре предписания об устранении нарушений действующего законодательства. Всего с начала года приостановлено действие трех лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. В арбитражный суд края направлено одно исковое заявление об аннулировании лицензии.
Кроме того, в марте этого года по фактам нарушений порядка декларирования розничной продажи алкогольной продукции и за неисполнение лицензионных предписаний министерством возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 19 организаций розничной торговли.
Напомним, что поводом для возбуждения административного производства является торговля алкоголем в нестационарных торговых объектах, продажа несовершеннолетним, несоблюдение границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
По итогам заседания Анатолий Цыкалов поручил усилить межведомственное взаимодействие в рамках действующей рабочей группы по борьбе с контрафактом, участвовать в качестве экспертов в оперативных мероприятиях (рейдах), проводимых правоохранительными органами.
Добавим, что для борьбы с контрафактным алкоголем в министерстве работает телефон горячей линии. По информации, поступившей от граждан, в текущем году в полицию переданы материалы в отношении 58 торговых объектов, в основном осуществляющих безлицензионную торговлю алкогольной продукцией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot