Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Тамбовской области на ПМЭФ-2018 рассказал о планах по цифровизации регионального АПК.

Глава Тамбовской области Александр Никитин в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал о планах региона по цифровизации агропромышленного комплекса: создании центров акселерации для стартапов, развитии научно-технологического комплекса "Мичуринская долина" и других проектах, сообщили в администрации региона.
На панельной сессии, посвященной интернет-технологиям в сфере АПК, глава региона рассказал о том, что делается в Тамбовской области для внедрения инноваций. Так, в прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве с Фондом "Сколково". Состоялся совместный конкурс инновационных проектов для компаний всего Черноземья, а теперь идет работа по созданию центров акселерации для стартапов.
Тамбовская область в числе пилотных регионов, которые планируют реализовать мероприятия по увеличению проникновения технологий "интернета вещей" в агропромышленный комплекс. Также здесь разрабатывается единая IT-платформа аграрного рынка.
Александр Никитин акцентировал внимание на том, что важным конкурентным преимуществом в современной экономике является наличие в регионе крупных научно-образовательных центров, интегрирующих науку, инновации и бизнес. Сегодня такой центр формируется в Тамбовской области – это инновационный научно-технологический комплекс "Мичуринская долина". Согласно планам, он станет крупной федеральной площадкой по трансформации всех научных знаний для развития инновационных форм бизнеса в агропромышленном комплексе.
"Информационные и интернет-технологии сегодня открывают новые возможности для роста мирового АПК", – заключил Александр Никитин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.