Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ставрополье планирует увеличить объём производства животноводческой продукции.

Минсельхоз региона продолжает проводить встречи с потенциальными грантополучателями из числа крестьянско-фермерских хозяйств в 2018 году. В рамках этой работы представители аграрного ведомства края и администрации Минераловодского городского округа посетили около десятка ферм округа.
Основное внимание в ходе встречи было уделено действующим на Ставрополье механизмам и инструментам господдержки малых форм хозяйствования, а также оказанию консультативной помощи при подготовке необходимой документации для участия в конкурсах на получение грантов. Как прозвучало, в 2018 году местные фермеры планируют заручиться финансовой помощью государства по следующим направлениям: молочное и мясное скотоводство, молочное козоводство, кролиководство, птицеводство.
В прошлом году два К(Ф)Х Минераловодского городского округа получили 9 млн. рублей господдержки: на развитие семейной животноводческой фермы молочного направления выделено 6 млн. рублей, а начинающему фермеру на развитие мясного скотоводства – 3 млн. рублей. В рамках исполнения поручений Губернатора Владимира Владимирова в этом году помощь краевым животноводам по сравнению с 2017-м выросла почти в три раза и составляет 32% от общего объёма денежных средств, предусмотренных на субсидирование сельского хозяйства. Эти меры дадут сельхозтоваропроизводителям возможность кратно повысить производство животноводческой продукции.
– Такой уровень поддержки со стороны государства и края накладывает на наше ведомство огромную ответственность: каждый рубль из этих денег должен дойти до самых прогрессивных и добросовестных представителей ставропольского фермерства. Именно поэтому для нас принципиально важно лично знать каждого соискателя гранта и иметь полное представление о его текущей деятельности. Субсидии поспособствуют модернизации предприятий и их выходу на качественно новый уровень, – отметил министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.
Напомним, что в 2018-м сумма субсидий для крестьянских фермерских хозяйств достигнет 817 млн. рублей (+34% к уровню прошлого года). Из них на гранты для семейных ферм будет направлено 571 млн. рублей, начинающим фермерам 122 млн. рублей, на развитие сельхозкоопераций – 124 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.