Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

92% проектов, инициированных жителями в 2017 году в рамках программы поддержки местных инициатив, уже введены в эксплуатацию (Нижегородская область).

Жители уже сейчас должны подумать, какие инициативы они хотят реализовать в следующем году в рамках программы поддержки местных инициатив. Конкурс будет объявлен уже в начале следующего года. До апреля они должны провести сходы и подготовить все необходимые документы для участия в конкурсе. Об этом заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Роман Антонов на открытии отремонтированного в рамках реализации ППМИ здания библиотеки и амбулатории в поселке Петряевка городского округа город Дзержинск.
Как рассказала заведующая библиотекой, руководитель инициативной группы Галина Копылова, здание библиотеки и медицинского пункта 1956 года постройки давно требовало капитального ремонта. По программе поддержки местных инициатив был обновлен фасад здания, заменены окна, отремонтирована крыша, заменена электропроводка. "Тем, что в итоге получилось, мы очень довольны. Я проработала здесь 18 лет, в холоде, без воды, санузла. Теперь в отремонтированном здании работать – одно удовольствие. Да и жители с удовольствием будут ходить в теплое, уютное помещение", - отметила Галина Копылова.
По ее словам, жители не только собирали деньги и контролировали ход строительства, но и но приводили в порядок прилегающую территорию. "Вся инициативная группа, да и не только группа, почти каждый день стояли над душой строителей и внимательно следили за качеством выполненных работ. Кроме того, мы помогали вырубать кустарник, благоустраивать территорию, разбивать цветники", - пояснила она. "Наши жители проявили очень активное участие, деньги собрали все, даже те, кто здесь не прописан", - добавила жительница поселка Елена Михайловна.
"В этом году Дзержинск впервые принял участие в программе поддержки местных инициатив. В результате реализовано сразу 6 важных проектов - в Петряевке, Гавриловке, Горбатовке, Пыре и Желнино. Общая сумма финансирования составила 12 млн рублей. Уверен, что в следующем году мы обязательно примем в ней участие", - отметил глава администрации города Дзержинска Виктор Нестеров.
"Отремонтировать здание – это, конечно, хорошо, но сейчас важно оснастить его новой мебелью, техникой, оборудованием. Поэтому администрации города необходимо все это обеспечить. В качестве подарка от правительства области я хотел бы подарить сертификат на подключение библиотеки к беспроводной сети wi-fi", - заявил Роман Антонов.
По данным регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики, за пять лет количество районов области, участвующих в программе поддержки местных инициатив, увеличилось в десять раз (с 5 до 52). Количество поданных заявок в этом году превысило 500, однако беспрецедентных 200 млн рублей хватило только на 300 с небольшим проектов. Тогда было принято решение выделить дополнительно 93 млн. рублей, чтобы удовлетворить все заявленные инициативы жителей. Обязательные условия участия в конкурсном отборе - софинансирование со стороны бюджета муниципального образования - не менее 20% и со стороны населения муниципального образования Нижегородской области - не менее 5%. "Проект уникален тем, что непосредственно население определяет проект, который необходимо реализовать на их территории в первую очередь. Это тезис, который обозначил Президент страны Владимир Путин в своем послании - именно население должно участвовать в решениях, принимаемых органами местного самоуправления. Программа поддержки местных инициатив наиболее подходит для этого", - отметил и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики области Роман Любарский.
Справка
В 2017 году впервые за 5 лет реализации ППМИ победителями конкурсного отбора признаны все участвовавшие в конкурсе проекты - 498 проектов общей стоимостью 611,487 млн рублей, в том числе субсидия из областного бюджета 292,073 млн рублей. "92% проектов, инициированных жителями в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив, уже введены в эксплуатацию", - отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Роман Антонов. Напомним, ранее Глеб Никитин оценил результаты реализации программы поддержки местных инициатив, отметив, что "это хороший механизм". "Программа поддержки местных инициатив будет продолжена и в следующем году, - заявил он. - На эти цели в областном бюджете уже предусмотрено 250 млн. рублей".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.