Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как продвигается проект по запуску трамвая для туристов в Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на брифинге в СЦК рассказал, как сейчас продвигается проект по запуске трамвая для туристов в нижней части города, передает корреспондент МИА "Казинформ".
"Если делать туристический трамвай, то это должно быть в таком месте, где туристам, которые прибывают в город, в том числе и иностранные, было интересно. Мы посмотрели, что это можно организовать в Малой и Большой станице, так как там много исторических деревянных домов, которым более 100 лет, в достаточном количестве.
Они требуют реставрации. Сейчас занимаемся с каждым домом, и каждый дом имеет свою историю и (хотим, чтобы - прим.автор) рядом как раз таки проходила трамвайная линия. Но, надо сейчас понять, каким образом мы можем запустить трамвайную линию. В принципе такие намерения имеем. Когда? Я еще не знаю. Было бы хорошо, если бы смогли заступить данный проект", - ответил аким.
Напомним, в феврале этого года Бакытжан Сагинтаев на встрече с жителями Алматы, предложил запустить трамваи для туристов. "Ниже Зеленого базара у нас много старых домов. Вот у нас есть идея. Это старый город, старые дома, думаю, можно сделать туристическую зону, запустить там старые трамваи для туристов", - сказал тогда аким.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.