Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более тысячи интеллектуальных приборов учета и новое цифровое оборудование на пилотных электросетях Майминского района Республики Алтай поставят в 2019 году.

Более тысячи интеллектуальных приборов учета и новое цифровое оборудование на пилотных электросетях Майминского района Республики Алтай поставят в 2019 году.
В 2019 году продолжится цифровизация участка сетей Майминского района Республики Алтай. Проект выполнит филиал ПАО "МРСК Сибири" – "Горно-Алтайские электрические сети".
Новые реклоузеры – инновационное оборудование, предусматривающие online управление отдельными участками линий электропередачи – появятся на линиях от Майминской подстанции. С их помощью будет осуществляться контроль работы энергообъекта, а в случае технологического нарушения реклоузеры позволят дистанционно управлять поврежденным участком. Как результат, сократятся время восстановления энергоснабжения в момент технологических нарушений и количество отключенных потребителей.
В этом году планируется приобрести пять реклоузеров на общую сумму более 9 млн рублей, сообщает пресс-служба энергетической компании. Цифровое оборудование будет контролировать работу сети, от которой запитаны жители семи населенных пунктов – Маймы, Подгорного, Карлушки, Дубровки, Рыбалки, Соузги, Верх-Карагужа.
Напомним, Майминский район электрических сетей (РЭС) переходит "на цифру" как пилотная территория Республики Алтай. В прошлом году в рамках стартовавшего в регионе проекта "Цифровая трансформация" было приобретено и установлено цифровое оборудование на сумму порядка 17 млн рублей.
В этом году в Майминском районе также установят более тысячи интеллектуальных приборов учета. Это позволит контролировать потери в сети и автоматически выявлять их очаги. Работа по установке "интеллектуалов" ведется не первый год и дает хорошие результаты. Территории с приборами учета нового поколения – первые по наименьшему количеству потерь и хищений электроэнергии.
Еще одним крупным проектом в рамках цифровизации электросетевого комплекса региона станет реконструкция подстанции "Элекмонарская" в 2020 году. Помимо замены трансформаторов на более мощные, на энергообъекте появятся микропроцессорные устройства, позволяющие осуществлять дистанционную настройку и мониторинг работы оборудования.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.