Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Айсен Николаев принял участие в работе III инвестиционного семинара Якутии и Японии.

5 декабря глава Якутии Айсен Николаев принял участие в работе III инвестиционного семинара Республики Саха (Якутия) и Японии, проведённого в парламенте Японии.
В мероприятии приняли участие более 200 руководителей и представителей бизнес-кругов Японии, а также многие депутаты парламента Японии, в том числе председатель специального комитета Верхней палаты японского парламента г-н Мацуяма Масадзи, депутат Палаты представителей, председатель Японского комитета по содействию Республике Саха (Якутия) г-н Хории Манабу и другие.
Глава Якутии Айсен Николаев выступил с основным докладом об инвестиционном потенциале республики. Ил Дархан рассказал о системе привлечения инвестиций в регион, снижении административных барьеров, введении льгот для инвесторов и создании новых институтов развития, в совокупности способствующих росту инвестиционной активности. Он подчеркнул, что республика сохраняет позитивную динамику по всем показателям и продолжает увеличивать инвестиции в основной капитал. Сегодня Якутия входит в число десяти лучших регионов России по инвестициям на душу населения. Республика обеспечивает 23% совокупного валового регионального продукта Дальнего Востока, 39% частных привлеченных инвестиций и 35% налоговых поступлений в федеральный бюджет от налогоплательщиков ДФО.
На сессиях семинара обсуждены проекты, реализуемые на территории Якутии при участии японских инвесторов. Генеральный директор "Хоккайдо Корпорейшн" г-н Юкио Тэмма рассказал о текущем состоянии и перспективах строительства круглогодичного тепличного комплекса "Саюри", Исполнительный директор компании "Комаи Халтек" г-жа Комаи Эми представила проект по строительству ветроэнергетических установок в поселке Тикси Булунского района. С перспективами организации прямых рейсов по маршруту "Нарита – Якутск" поделился Представительный директор авиакомпании "Inter Aviation Japan" г-н Хада Даско.
Также обсуждены вопросы законодательного обеспечения инвестиционной деятельности в республике, развития туризма и угольной промышленности в регионе, перспективы участия Якутска в проекте "Умный город", строительства в Якутске мусороперерабатывающего комплекса и реконструкции международного терминала аэропорта Якутска.
Семинар завершился церемонией подписания соглашений с корпорацией "Марубени", компаниями "Канадзава-Сэйсакудзё", "Лок Энерджи", "Хоккайдо Корпорэйшн Ко.ЛТД" и "Комаихалтек".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.