Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "Нижнекамскнефтехим" за энергоэффективные разработки.

ПАО Нижнекамскнефтехим за энергоэффективные разработки.
Новые печи пиролиза на заводе этилена, модернизация производства изопрена и другие новейшие энергосберегающие технологии ПАО "Нижнекамскнефтехим" представило на 19-й международной специализированной выставке "Энергетика. Ресурсосбережение". Ее открытие состоялось 13 марта в столице республики в выставочном центре "Казанская ярмарка". Именно здесь свои достижения в области ресурсосбережения презентовали 132 ведущие энергетические и промышленные компании из 18 регионов России.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - традиционный участник выставки. От представленных на ней новых проектов нефтехимики ожидают получить положительный экономический эффект. В частности, пуск 2-х новых печей пиролиза SRT-VI позволит сократить потребление топливного газа на 101 млн тонн, а выброс вредных веществ уменьшится на 626 тысяч тонн в год. За этот проект – за снижение удельного расхода топливно-энергетических ресурсов и уменьшение вредного влияния на окружающую среду при пиролизе прямогонного бензина печами SRT-VI на заводе этилена по итогам конкурса "Эффективное оборудование и технологии" в номинации "Энергоэффективные разработки" в рамках выставки ПАО "Нижнекамскнефтехим" награждено дипломом I степени.
Компания экономит средства и на водяном паре. Для этого с 2013-го года возобновили возврат конденсата с производств "Нижнекамскнефтехима" на Нижнекамскую ТЭЦ-1 (ПТК-1). За это время теплоэлектростанция получила 8,51 млн тонн возвратного конденсата, а предприятие сэкономило 382 млн рублей на оплате тепловой энергии.
Ежегодно компания реализует порядка 70-80 мероприятий в рамках программ энергосбережения, первая из которых начала действовать с 2000 года. Три программы успешно завершены, всего внедрены 1293 мероприятия. Экономический эффект от них составил 4,6 млрд рублей.
Сегодня в "Нижнекамскнефтехиме" осуществляется четвертая программа энергосбережения со сроком действия до 2020 года. Благодаря ей планируется сэкономить 31,6 миллиона кВт*час электрической и 605 тысяч Гкал тепловой энергии, а также 25 тысяч тонн условного топлива.

Для справки: Название компании: Нижнекамскнефтехим, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.