Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Нафтогаз" назвал сроки переговоров с "Газпромом".

Нафтогаз назвал сроки переговоров с Газпромом.
Представители украинского "Нафтогаза" и российского "Газпрома" в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит российского газа проведут переговоры в конце марта. Об этом в интервью Bloomberg TV Europe в Лондоне рассказал глава украинской компании Андрей Коболев.
"У нас есть большой список вопросов", — заметил Коболев, уточнив, что в ходе переговоров украинская сторона надеется обсудить сами контракты, а также долговые обязательства по ним и компенсацию потерь.
Кроме того, Коболев выразил надежду на то, что "Газпром" выполнит решение Стокгольмского арбитражного суда. Этот вопрос, по его словам, представители "Нафтогаза" также собираются поднять на переговорах с работниками российской компании.
Решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" по контрактам на поставку и транзит газа арбитраж Торговой палаты Стокгольма вынес в декабре 2017 года и в феврале 2018 года соответственно. Согласно принятому судом постановлению от 28 февраля, "Газпром" должен заплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недопоставку газа по транзитному договору, заключенному в 2009 году и действующему до конца 2019 года. Однако с учетом долга "Нафтогаза" за поставленный газ сумма выплат должна будет составить $2,56 млрд.
В "Газпроме" с этим решением не согласились. Российская компания заявила о намерении немедленно начать процедуру расторжения всех контрактов с "Нафтогазом". 5 марта "Газпром" направил украинскому предприятию официальное уведомление об этом. 14 марта в "Газпроме" заявили, что получили от "Нафтогаза" подтверждение о готовности начать диалог в рамках процедуры расторжения действующих контрактов.

Для справки: Название компании: Нафтогаз, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.