Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Одесский НПЗ переходит в управление Фонда госимущества (Украина).

Одесский НПЗ переходит в управление Фонда госимущества (Украина).
Фонд государственного имущества основал ГП "Одесский нефтеперерабатывающий завод", в уставный капитал которого в ближайшее время планируется передать целостный имущественный комплекс завода. Об этом сообщает ЭП.
Регистрация предприятия была завершена 12 января.
В ближайшее время в устав предприятия будет передан целостный имущественный комплекс НПЗ, конфискованный судом в прошлом году в пользу Кабмина. Соответствующее решение было принято в рамках расследования против группы ВЭТЕК Сергея Курченко, в состав которой Одесский НПЗ вошел в 2013 году. С 2014 года Курченко находится в бегах в России. С момента его переезда управления заводом осуществляло ГП "Укртранснафтопродукт", которое на тот момент возглавлял Александр Горбунов - выходец из команды владельца группы "Фактор" Сергея Тищенко, который близок к депутату Верховной Рады от "Народного фронта" Сергея Пашинского.
После передачи активов завода в ГП "Одесский НПЗ", предприятие, по информации ЭП, фактически будет контролироваться человеком с окружением первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко.
Косвенным подтверждением этого является то, что директором госпредприятия назначен Юрий Столяров. Отбор его кандидатуры было осуществлено в конце прошлого года на конкурсе Фонда госимущества, курируется заместителем главы ведомства Владимиром Державиным - экс-помощником Кононенко в статусе народного депутата.

Для справки: Название компании: Одесский НПЗ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.