Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году завершили газификацию Павловского района Краснодарского края.

На 68-ой открытой сессии Совета муниципального образования подвели итоги работы администрации и главы за минувший год.
В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики Александр Свириденко, депутат ЗСК Жанна Беловол, главы поселений, местные жители. На сессии с отчетом перед депутатами выступил руководитель Павловского района Борис Зуев.
Глава сообщил, что в районе сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация, по ключевым финансово-экономическим показателям отмечена положительная динамика. Доходы районного бюджета за 2018 год составили 1,5 млрд рублей, удалось мобилизовать налоговых и неналоговых доходов на сумму 451 млн рублей, что на 82 млн больше прошлогоднего показателя.
Общий объем валового районного продукта по крупным и средним предприятиям составил более 12 млрд рублей. Это на 2% превышает уровень 2017 года. По показателям развития животноводства территория остается в лидерах на Кубани.
В экономику района привлечено более 1 млрд рублей инвестиций. Муниципалитет принимал участие в реализации восьми госпрограмм, что позволило привлечь из краевого бюджета более 35 млн рублей.
По словам Бориса Зуева, расходы бюджета составили 1,5 млрд рублей, при этом 83% средств было направлено на исполнение социальных обязательств.
Борис Зуев рассказал также о ремонте и строительстве социальных объектов. В частности, в 2018 году в станице Павловской построили офис врача общей практики, а в хуторе Новом – фельдшерско-акушерский пункт. В медучреждения района приобрели 21 единицу медоборудования на 21 млн рублей. При поддержке ЗСК проведены ремонтные работы и обновлена материально-техническая база девяти образовательных учреждений. Кроме того, после капремонта вновь открылся стадион "Урожай" и социально-культурный центр в станице Старолеушковской.
Важным событием стало завершение газификации района – в ноябре ввели в эксплуатацию газопровод низкого давления в хуторе Бальчанском. Это был последний не газифицированный населенный пункт МО. Газопровод построили в рамках краевой программы "Развитие топливно-энергетического комплекса".
– Стоимость строительства линейного объекта общей протяженностью 1 765 метров составила более 2 млн рублей, из них около 1,5 млн рублей – краевые средства, более 500 тысяч – средства районного бюджета, – сообщил Борис Зуев.
Замдиректора департамента внутренней политики Александр Свириденко в своем выступлении поблагодарил муниципалитет района за проделанную работу и значительный вклад Павловского района в развитие Краснодарского края. Он отметил, что власти региона готовы содействовать муниципалитетам в решении возникающих проблем.
По итогам сессии работа главы и администрации района признана удовлетворительной.
В рамках сессии состоялась церемония награждения актива муниципалитета медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" и благодарностями губернатора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.