Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Информация о ненадлежащем качестве питьевой воды в п. Новый Свет нашла свое подтверждение.

Ожидается реконструкция очистных сооружений поселка в рамках региональной программы
В адрес МОО "Зеленый Фронт" поступил ответ из Территориального отдела Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском районе по результатам проверки ОА "Коммунальные системы Гатчинского района".
В ходе административного расследования силами специалистов Роспотребнадзора и Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Гатчинском районе" были отобраны пробы воды. По результатам исследования протоколы №№ 5031, 5032,5033 пробы воды не соответствуют требованиями СанПиН 2.1.4.2496-09 "Питьевая вода. Гигиенический требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества", а также ГН 2.1.5.1315-03 "Предельно допустимые концентрации химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого водоснабжения и культурно-бытового водопользования" по содержанию железа, показателю мутности, жесткости. Таким образом, АО "Коммунальные системы Гатчинского района" привлечено к административной ответственности за правонарушение, классифицирующееся по ст. 6.5 КоАП РФ.
В Управлении также сообщили, что юридическим лицом уже разработан адресный перечень мероприятий по перспективному развитию водопроводно-канализационного хозяйства и финансовой модели реализации мероприятий на период 2012-2020 годов, в который включены мероприятий по канализационным очистным сооружениям поселка Новый Свет. Подготовлен проект реконструкции сооружений, который в настоящее время находится в МКУ "Службы координации и развития КХ и строительства" администрации Гатчинского района. После положительного экспертного заключения работы по реконструкции КОС поселка Новый Свет планируется включить в региональную программу, финансируемую из областного бюджета, с софинансированием за счет средств Гатчинского муниципального бюджета.
Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "В мае 2016 года жители поселка Новый Свет заявили о проблемах, связанных с ненадлежащим качеством подаваемой в поселок воды. Из кранов некоторых жителей вытекала красная мутная жидкость неизвестного происхождения. Мы направили заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Позже администрация Ленинградской области сообщила о готовности оказать содействие жителям поселка, а Росприроднадзор выявил в деятельности обслуживающей организации нарушения природоохранного законодательства".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.