Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Сахалине развивают оленеводство.

На единственном в области предприятии по разведению пятнистых оленей их поголовье уже достигло 150 особей, за год оно увеличилось в 1,5 раза. Вольер для животных находится у села Мицулёвка. Первых животных из Приморья сюда привезли в январе 2017 года.
- Площадь огороженной территории составляет 77 гектаров. Вольер предназначен для полувольного содержания животных, он оборудован местами для водопоя и кормления, есть загон для проведения карантинных мероприятий, – рассказал Евгений Бе, заместитель директора компании "Роз-Агро", которая занимается разведением оленей.
В хозяйстве принимают все меры для комфортного обитания пятнистых оленей. Например, организуют усиленное кормление в снежные периоды. В суточном рационе у животных – сено, овёс и комбикорм.
- Сахалин непредсказуем – то бураны, то морозы, то перепады температур. Но олени адаптируются, им не страшны природные катаклизмы. Конечно, животным тяжело добывать корма в зимний период, но необходимым количеством мы их всегда обеспечиваем. Если бы было меньше снега, они бы могли питаться и подножным кормом, – рассказал оленевод Сергей Кузнецов. На Сахалин его пригласили работать из Алтайского края.
Летом в хозяйстве ожидают пополнение, в планах и увеличение территории. Необходимый участок земли уже выделен, идет процесс оформления документов. Популяцию оленей планируют довести до тысячи голов, для этого понадобится 2-3 года. На предприятии намерены заняться производством пантов для народной медицины, собираются развивать и туристическое направление.
- В планах - приобретение маралов с Алтая, лошадей из Якутии тоже завезем. Постараемся организовать здесь агропарк. Представьте: пятнистые олени, якутские лошади, маралы. Сюда смогут ездить туристы, будет интересно детям, – уверены специалисты. - Планируется строительство пантовых ванн для оздоровительных процедур.
В России поголовье пятнистых оленей сейчас составляет 9,5 тысяч особей. Поддержке оленеводства уделяют внимание по всей стране. Президент Владимир Путин поручил разработать соответствующие механизмы, в министерстве сельского хозяйства РФ уже подготовили предложения на эту тему.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.