Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ставропольском крае обсудили первые итоги реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры.

В Ставропольском крае обсудили первые итоги реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры.
Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева приняла участие в совещании по вопросу хода реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма в Ставропольском крае, которое состоялось 20 июня в Ессентуках.
В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края – Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Золотарев, заместитель председателя Правительства Ставропольского края – Министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев, представители администраций городов-курортов, участвующих в эксперименте, а также федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления и санаторно-курортных учреждений региона.
Открывая совещание, Ольга Рухуллаева напомнила, что с 1 мая эксперимент по развитию курортной инфраструктуры стартовал в двух регионах - Алтайском и Ставропольском краях, на территории Краснодарского края действие эксперимента начнется с 16 июля этого года, в Республике Крым – с 1 мая 2019 года.
"Совместная работа, которая была проведена с участием всех заинтересованных ведомств позволила решить основные проблемные вопросы по реализации эксперимента. Нам очень важно вовремя выявить и оперативно найти эффективные решения возникающих вопросов, чтобы курортный сбор для всех участников эксперимента был действительно реальным и понятным инструментом в развитии инфраструктуры, повышении качества обслуживания туристов и обеспечении комфортного проживания жителей курортных регионов", - отметила замминистра.
Ольга Рухуллаева сообщила, что на официальном сайте Министерство РФ по делам Северного Кавказа создан специальный раздел о курортном сборе, в котором представлена вся информация о реализации эксперимента, в том числе сроках его проведения, порядке оплаты, необходимых подтверждающих документах для льготных категорий граждан, которые освобождаются от уплаты курортного сбора.
Заместитель председателя Правительства Ставропольского края – Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Золотарев доложил о ходе реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в регионе. В частности, по данным на 15 июня объем собранных средств операторами курортного сбора составил свыше 15 млн рублей. В крае создан общественный совет по вопросам проведения эксперимента, в состав которого вошли руководители санаториев, представители туристических фирм и туроператоров, общественники и эксперты. Предложены первые четыре объекта благоустройства в рамках реализации эксперимента: Курортный парк в Железноводске, парк "Цветник" в Пятигорске, городской сквер в Ессентуках и пешеходная зона от улицы Вокзальной до улицы Герцена в Кисловодске.
"Весь перечень работ утвержден соглашениями между Правительством края и муниципалитетами. Главное, что механизм работает, средства поступают и перечисляются в Фонд развития курортной инфраструктуры. Мы строим модель работы курортного сбора таким образом, чтобы принцип его действия был понятен и близок людям – как отдыхающим, так и жителям городов-курортов", - отметил заместитель председателя Правительства Ставропольского края.
Справочно:
Федеральный закон "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае" был разработан Минкавказом России по поручению Президента России В.В. Путина по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации".
Эксперимент проводиться с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года посредством введения в муниципальных образованиях, включённых в территорию эксперимента, платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры.
Размер курортного сбора устанавливается субъектами Российской Федерации, принимающими участие в эксперименте, но не должен превышать 100 рублей за сутки проживания в объекте размещения (в 2018 году не может превышать 50 рублей).
Курортный сбор подлежит зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации, на территории которого он был уплачен.
При этом предусматривается создание в бюджетах субъектов Российской Федерации фондов развития курортной инфраструктуры, объёмы бюджетных ассигнований которых утверждаются в размере не менее прогнозируемого объёма доходов бюджета субъекта Российской Федерации от уплаты курортного сбора, в целях предоставления целевых межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований, включённых в территорию эксперимента, для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры.

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказ России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.