Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель сельхозартели племзавода "Степной" Алтайского края: В животноводстве за каждым граммом привесов и килограммом молока - каждодневный труд многих людей.

Руководитель сельскохозяйственной артели племзавода "Степной" Немецкого национального района подчеркивает, что в животноводстве успехи достигаются только грамотно организованным трудом большого коллектива. Петр Боос приехал в столицу Алтайского края на традиционный слет животноводов в составе делегации района. В Губернаторский клуб лучших животноводов вошли трое тружеников сельхозпредприятия.
По мнению Петра Бооса, человек, работающий в сельском хозяйстве, заслуживает почета и уважения уже потому, что труд этот требует от него максимального напряжения всех сил. И сегодняшний праздник в первую очередь для тех, кто посвятил себя такому нелегкому и кропотливому труду.
Сельскохозяйственная артель племзавод "Степной" производит молоко, мясо крупного рогатого скота и свиней, а также разводит скот красной степной породы. "Труженики нашего хозяйства прекрасно знают, что в животноводстве нет быстрых результатов: за каждым граммом привеса и литром надоенного молока стоит каждодневный долголетний труд многих людей", - говорит руководитель.
Земледелие в Кулундинской зоне с ее сложным климатом - занятие специфическое, но вопреки всему хозяйство полностью обеспечивает полноценную кормовую базу для своих животных. Сегодня в "Степном" содержат 3957 голов крупного рогатого скота, из них 1238 голов - это основное стадо молочных коров. Валовой надой молока в 2017 году составил 7 тысяч 146 тонн, надой на 1 корову - 5 тысяч 772 килограмма. От реализации молока предприятие выручило 116 миллионов рублей. Важной частью доходов хозяйства является иреализация племенного молодняка. За 2017 год продали 126 животных и выручили 12 миллионов рублей.
В последние годы в хозяйстве провели реконструкцию фермы, закупили и установили новое стойловое и доильное оборудование. На техническое перевооружение в целом в 2017 году потратили более 52 миллионов рублей - на 14 миллионов больше, чем в 2016 году.
"Огромную роль в достижении достаточно высоких результатов играет государственная поддержка. В прошлом году мы получили 32 миллиона рублей субсидий. Кроме того, при одобрении заявок на льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей неоценима поддержка Правительства Алтайского края", - подчеркнул председатель сельхозартели.
В сельхозпредприятии работают 223 человека, большинство из них - животноводы. За последние несколько лет в "Степной" пришли на работу девять молодых специалистов. А поскольку на балансе сельхозартели находится порядка 75 квартир, жильем обеспечены все специалисты.
"Нельзя не отметить, что в нашем хозяйстве сложился прекрасный коллектив животноводов. Наши труженики уже в течение нескольких лет добиваются ежегодного роста показателей, позволяющих им быть членами Губернаторского клуба лучших животноводов Алтая. Благодаря своим достижениям они получают премии, имеют возможность проходить санаторно-курортное лечение. Мы благодарны Правительству Алтайского края, Губернатору Александру Карлину за сам факт существования Клуба лучших животноводов Алтая. Работники животноводства благодаря самоотверженному труду и любви к своей профессии добиваются больших результатов. Поздравляя их с большим трудовым праздником, мы желаем всем своим коллегам новых трудовых свершений, стабильности, успеха, мира, любви и процветания", - сказал Петр Боос.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.