Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проекты ставропольской "ЭКО-Культуры" на 69 млрд рублей стали самыми крупными в Черноземье и в России.

Проекты ставропольской ЭКО-Культуры на 69 млрд рублей стали самыми крупными в Черноземье и в России.
Сельхозпроекты ООО "ЭКО-Культура" (Ставрополь), приступившего к строительству тепличных комплексов в Липецкой, Воронежской, а также Московской и Тульской областях с заявленными инвестициями в 69 млрд рублей, стали крупнейшими в России в 2016 году, следует из рейтинга корпоративного издания "Агроинвестор".
В топ-15 крупнейших проектов 2016 года вошли еще три черноземных начинания – белгородский тепличный комплекс "Гринхаус" Аркадия Абрамовича (25 млрд рублей) и свинокомплексы с комбикормовым заводом "Агро-Белогорье" (5-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) экс-сенатора Владимира Зотова (9,7 млрд рублей). Любопытно, что в рэнкинг попал и несостоявшийся тамбовский тепличный проект "Русагро" (6-е место), в который его владелец Вадим Мошкович хотел вложить 24 млрд рублей, но в начале декабря окончательно отказался от проекта, не получив гарантий Минсельхоза в софинансировании. Дело в том, что государство возмещает 20% капитальных затрат в сельском хозяйстве у проектов, которые пройдут согласование в комиссии Минсельхоза.
"Агроинвестор" отмечает, что если в 2015 году чаще вкладывали в свиноводство и птицеводство, то в нынешнем году в приоритете – строительство теплиц и молочное животноводство. Здесь самыми активно развивающимися признаны два воронежских проекта: "ЭкоНиваАгро" (44 место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) и "Молвест" (21-е место).
В 2016 году в 30 км от Липецка началось строительство нового тепличного комплекса ООО "Овощи Черноземья", входящего в "ЭКО-Культуру", на 85 га стоимостью 12 млрд рублей. Первая очередь будет сдана в 2017 году, а на полную мощность комплекс выйдет в 2019 году.
Аналогичный проект ООО "ЭКО-Культура" начало реализовывать и в Бобровском районе Воронежской области. Параметры проекта: 60 га теплиц, 37 тыс. тонн томатов в год, 900 рабочих мест и инвестиции в размере 18 млрд рублей. Оба проекта "ЭКО-культуры" предполагают круглогодичность, компьютеризированное управление микроклиматом и интеллектуальную систему досвечивания. "ЭКО-Культура" уже построила 60 га теплиц общей стоимостью 9 млрд рублей. Всего до 2020 года предприятие планирует построить 468 га теплиц в пяти регионах.
Агропромышленный холдинг "ЭКО-Культура", образованный в Ставропольском крае, специализируется на выращивании овощей, зелени и пряных трав. По собственным данным, продукция холдинга поставляется в розничные сети "БИЛЛА", Х5 Retail Group, "Магнолия", "Верный", "Я Любимый супермаркет", а также предприятиям быстрого питания McDonalds, KFC, Burger King и др. В состав холдинга входят два тепличных комбината общей площадью 30 га в Ставропольском крае, производственно-логистическая компания в Москве, 2 тыс. га орошаемых земель открытого грунта по выращиванию овощей борщевого набора.
По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "АПХ "ЭКО-Культура" зарегистрировано в 2015 году, уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Президент – Игорь Савченко. Финпоказатели не раскрываются. Учредители в равных долях – Андрей Петренко и Александр Рудаков.

Для справки: Название компании: Тепличный комплекс ЭКО-культура, ООО (Агропромышленный холдинг Экокультура) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.