Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первое судно после глубокой модернизации спустили на воду в Калининградской области.

В правительстве региона модернизацию судна назвали "первым масштабным проектом, реализованным в постсоветское время"
Первое в Калининградской области рыболовецкое судно "Капитан Лобанов" после глубокой модернизации спущено на воду в городе Светлый. В проект, который выполнялся с 2016 года по заказу "Морской фирмы "Сталактит" (входит в группу компаний "Марфиш"), было вложено около 120 млн рублей, передает корреспондент ТАСС с церемонии спуска траулера на воду.
Как уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области, для региона "это первый масштабный проект, реализованный в постсоветское время". На церемонии губернатор Антон Алиханов сообщил, что полтора года назад были только первые планы по глубокой модернизации судна. "Я был здесь года полтора назад, и только первые планы обозначались по глубокой модернизации этого судна, и сегодня мы наблюдаем за его спуском на воду. Это первая ласточка, за которой последуют другие проекты", - сказал он.
Представитель группы компании "Марфиш" Николай Нечай рассказал журналистам, что до модернизации судно эксплуатировалось с 1970-х годов. "Так глубоко - практически на 80% - мы еще не модернизировали суда. Его мощность увеличилась в два раза, грузоподъемность - в три раза, сохранность улова - в пять раз. Это совсем другое судно, которое вполне соответствует современным требованиям", - отметил он.
Модернизацию рыболовного траулера рефрижераторного типа проводила "Межколхозная производственная база". Судно было разобрано до килевых секций, полностью перестроен корпус, заменили промысловое и электротехническое оборудование, силовые установки, оборудование связи и навигации.
По словам Нечая, в общей сложности модернизация обойдется компании "порядка в 120 млн рублей и даже больше". Судно приступит к добыче рыбы в начале следующего года. Оно может эксплуатироваться около 30 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.