Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Святогор завершил разработку Шемурского месторождения (Свердловская область).

Святогор завершил разработку Шемурского месторождения (Свердловская область).
Северный рудник Святогора (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершил отработку Шемурского месторождения.
Строительство Северного рудника было начато в июле 2008 г. в соответствии со стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК. В июле 2010 г. на Шемурском месторождении был введен в эксплуатацию карьер с производственной мощностью 700 тыс. т руды в год.
Завершение отработки карьера Шемурского месторождения было запланировано на июль 2016 г., но природа распорядилась по-другому, и преподнесла горнякам сюрприз в виде дополнительных объемов медно-цинковой руды с содержанием меди около 2% и цинка – до 5%.
"Безусловно, это приятная для нас новость, поскольку в руде содержится сразу два полезных компонента, да и содержание их довольно высокое, - отметил заместитель директора по горному производству Святогора Владислав Аниськин. – Тем самым, мы смогли продлить отработку".
В результате, дополнительно к запланированному объему рудной массы горняки вынули из карьера порядка 116 тыс. т медно-цинковой и 174 тыс. т медной руд. В общей сложности за 6 лет отработки карьера на Шемурском месторождении было добыто 4,6 млн т рудной массы.
Всего же в Северную группу месторождений помимо отработанных Шемурского и Тарньерского (отработка открытым способом завершена в марте 2014 г.), входит еще Ново-Шемурское. В настоящее время на нем ведутся горно-капитальные работы.
"Мы продолжаем реализовывать принятую в УГМК программу развития сырьевой базы, – сказал директор Святогора Дмитрий Тропников. – Месторождения Северной группы планируется эксплуатировать до 2035 г. Суммарный балансовый запас руды на них составляет порядка 30 млн т".
С продукцией предприятий УГМК можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку "Металл-Экспо 2016", которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Для справки: Название компании: Святогор, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.