Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Норникель" вложит 20 млрд в новую технологию производства никеля повышенного качества.

Технология повысит эффективность производства и качество выпускаемого товара
Специалисты Кольской ГМК (входит в "Норникель") начали пуско-наладочные испытания нового оборудования по очистке от примесей производимого никеля. Как сообщили в пресс-службе компании, запуск оборудования станет важным этапом внедрения новой технологии получения никеля, инвестиции во весь проект составят 20 млрд рублей..
"Норникель" - единственный производитель цветных металлов, обладающий подобной собственной технологией. В нынешнем году мончегорская промплощадка Кольской ГМК стала рафинировочным центром "Норникеля", крупнейшим в мире", - привели в пресс-службе слова генерального директора Кольской ГМК Игоря Рышкеля.
Проект по внедрению технологии электроэкстракции никеля в КГМК - часть стратегии развития "Норникеля", предусматривающей реконфигурацию ее производственных мощностей. Всего на технологию электроэкстракции переведут 476 электролизных ванн цеха электролиза никеля Кольской ГМК. Ввод их в эксплуатацию будет поэтапным. Первый пусковой комплекс из 42 ванн предполагается запустить в производство в 2017 году.
Стратегический инвестиционный проект по внедрению в Кольской ГМК высокоэффективной технологии электроэкстракции предусматривает отказ от плавки никелевых анодов. Вместо них сырьем для выпуска товарного металла станет никелевый порошок, получаемый в трубчатых печах. Технология позволит сделать производство более эффективным, а выпускаемый товар - более качественным.
Оборудование по очистке никеля от примесей цинка станет важным этапом нового способа производства. Процесс очистки будет производиться по уникальной технологии жидкостной экстракции. Снижение количества цинка, поступающего с сырьем на дальнейшую переработку в цех электролиза никеля, позволит при выпуске готового металла достигнуть максимальных показателей чистоты.
Пусконаладочные работы на участке цинкоочистки будут проводиться в несколько этапов. В настоящее время ведутся работы по проведению индивидуальных испытаний технологического оборудования и трубопроводов. Ожидается, что комплексная пусконаладка всего передела цинкоочистки начнется в апреле 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.