Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Современные решения ТЕХНОНИКОЛЬ для озеленения крыш.

Современные решения ТЕХНОНИКОЛЬ для озеленения крыш.
Руководитель Инженерно-технического центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ Алесей Арабов выступил на конференции "Технологии озеленения крыш: расширяя пространство для города", которая прошла в рамках деловой программы выставки BATIMAT RUSSIA.
Алексей Арабов, участник рабочей группы при МГСУ, созданной для разработки ГОСТа "Зеленые стандарты. Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования", рассказал коллегам о современных решениях и материалах, применяемых при озеленении крыш.
На сегодняшний день из-за отсутствия регламентированных требований к конструкциям озелененных крыш проектировщики вынуждены руководствоваться иностранными нормативными документами и техническими документами производителей строительных материалов. Однако с принятием стандарта, который уже прошел общественные обсуждения, проектирование и строительство озелененных крыш станет более понятным и доступным.
Новый стандарт предусматривает введение экологических требований к материалам, используемым при озеленении крыш - субстратам, растениям и проч., а также регламентирует допустимые характеристики строительных материалов.
"Озелененная крыша – это конструкция, требующая особой квалификации от проектировщиков и строителей, - отмечает Алексей Арабов. – В случае ошибок, допущенных при проектировании и строительстве, она несет в себе большие риски, включая избыточную нагрузку, прорастание корней, разрушение конструкций, засорение водостоков и др.".
ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно совершенствует свое мастерство, развивая продукты, технологии, предприятия. Изучив опыт европейских стран, в которых культура зеленого строительства насчитывает не одно десятилетие, компания разработала широкий ассортимент продукции и комплектующих для озелененных крыш, включая кровельную изоляцию, современные утеплители, дренажные материалы.
Для устройства водоизоляционного слоя озелененных крыш ТЕХНОНИКОЛЬ предлагает широкий выбор битумно-полимерных рулонных материалов и ПВХ мембран, устойчивых к прорастанию корней. При производстве битумно-полимерных рулонных материалов используются два типа защиты: специальные добавки, препятствующие прорастанию корней через материал, а также толстые полимерные пленки в качестве верхнего слоя для дополнительной защиты.
Для удобства проектировщиков и застройщиков компания разработала различные системы изоляции озелененных и эксплуатируемых крыш. Все материалы в этих системах подобраны с точки зрения эксплуатационных характеристик, области применения и эффективной работы. Системы ТН-КРОВЛЯ ГРИН, ТН-КРОВЛЯ СТАНДАРТ ГРИН, ТН-КРОВЛЯ БАРЬЕР ГРИН полностью соответствуют требованиям нового стандарта.
"Озелененные и эксплуатируемые крыши в зависимости от расположения теплоизоляционного слоя делятся на традиционные и инверсионные, - рассказывает Алексей Арабов. – В традиционных крышах водоизоляционный ковер расположен выше утеплителя, в инверсионных – ниже. От типа крыши зависит и выбор утеплителя. В инверсионных применяются плиты теплоизоляции, обладающие практически нулевым водоглощением, как например, экструзионный пенополистирол. В конструкциях традиционных крыш могут применяться разные типы утеплителя: экструзионный пенополистирол, пенополиизоцианурат и плиты на основе каменной ваты".

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.