Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ямальское предприятие – в числе дипломантов премии Правительства РФ в области качества.

В число дипломантов премии Правительства Российской Федерации в области качества вошло ямальское предприятие – ООО "Газпром добыча Ноябрьск". Об этом сообщили в Роскачестве, добавив, что церемония награждения состоится 20 ноября в рамках VI Международного форума "Антиконтрафакт-2018" в Москве. В Роскачестве также отметили, что это серьёзный результат и что арктический регион является лидером в области качества менеджмента.
Всего в числе дипломантов премии Правительства РФ организации и предприятия из 12 регионов России: Республик Крым, Татарстан и Башкортостан, Вологодской, Тюменской, Самарской, Ленинградской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской областей, Краснодарского края, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа. Все они ведут деятельность в различных направлениях: от газо- и нефтепереработки и образования до туристического бизнеса и пищевой промышленности.
Номинантов на награждение дипломами определил Совет правительственной премии. В этом году его состав был значительно обновлён и расширен. Теперь в Совет входят представители всех ключевых отраслевых министерств и ведомств, не так давно к работе присоединились руководители Минцифры, Минэнерго, Минэкономразвития, Росрезерва и Ростуризма. Также в состав включены лидеры по внедрению лучших практик управления и представители ведущих вузов страны.
В конце сентября Совет провёл заседание, на котором путём голосования был утверждён перечень номинантов на звание лауреатов, а также дипломантов премии. Предложения по лауреатам переданы в Правительство страны. После подведения итогов голосования стали известны организации, которые в этом году получат дипломы премии.
"Мы должны с каждым годом придавать премии всё более отчётливый прикладной характер, а её результатам – практическую значимость. Это полностью соответствует поручению председателя Правительства по адаптации модели премии под современные тренды и её гармонизации с лучшими международными аналогами. Данная работа также актуальна в контексте решения задачи по наращиванию экспорта российских продуктов и услуг. Очевидно, что их высокое качество, наряду с конкурентной ценой, является залогом успешного продвижения на новые рынки", – отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации.
Наша справка. Премия Правительства РФ в области качества – общенациональный проект в области совершенствования систем управления предприятиями в России. С 1996 года вручается председателем Правительства РФ предприятиям и организациям, внедрившим лучшие практики в области применения передовых методов и инструментов управления организацией.
Конкурсанты первоначально оцениваются по критериям на основе представленных ими отчётов и затем – экспертной оценки их деятельности в области качества управления на самих предприятиях (в случае выхода на этап очного обследования). Проведение очного аудита экспертами Роскачества и последующие рекомендации экспертов являются эффективным инструментом стимулирования предприятий к переходу на качественно новый уровень менеджмента и производства.
Претендентов на звание лауреатов и дипломантов премии на основании полученных организациями баллов отбирает Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества, который возглавляет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. С 2017 года функции секретариата конкурса на соискание премии возложены на Роскачество. Заявки на участие в конкурсе могут подавать любые организации и предприятия в течение всего года.
Премии в области качества – эффективный инструмент государственного стимулирования организаций, определивших в качестве одного из направлений своего развития курс на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг. Это важный фактор решения задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян. Подробнее:https://roskachestvo.gov.ru/award/
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.