Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый вариант трассы М-12 разработан с учётом пожеланий и замечаний жителей Владимирской области.

Новый вариант трассы М-12 разработан с учётом пожеланий и замечаний жителей Владимирской области.
20 мая Губернатор Владимир Сипягин и председатель правления Госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко обсудили новую трассировку скоростной автомобильной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань на территории Владимирской области.
В видеоконференции приняли участие члены правления Госкомпании, врио заместителя Губернатора Роман Годунин, руководители органов исполнительной власти региона и структурных подразделений областной администрации, депутаты Законодательного Собрания, представители Московского филиала Института "Стройпроект" и компании "Горкапстрой", а также руководители органов местного самоуправления Владимирской области, по территории которых пройдёт автомагистраль.
"Последний раз в таком представительном составе мы с вами встречались зимой. Позиция администрации области по поводу того, что прохождение нового "шёлкового пути" через наш регион – это большое благо для жителей, с тех пор осталась неизменной. Сейчас, когда грянула эпидемия, вопрос обеспечения наших земляков рабочими местами встал ребром. Скоростная автомагистраль создаст потребность в дополнительной рабочей силе не только в период её строительства, но и впоследствии. Она – магнит для инвесторов, катализатор роста туристического потока и спроса на жильё. Для Владимирской области М-12 – это не просто дорога, это путь развития. И о чём никак нельзя забывать, она имеет стратегическое значение для экономики страны", – подчеркнул Владимир Сипягин, открывая встречу.
Он напомнил, что ранее на рабочих совещаниях, в том числе с участием экспертного сообщества и общественности, рассматривались несколько вариантов прохождения М-12 по территории Владимирской области. Каждый из них по тем или иным причинам в полной мере не устраивал жителей региона. Теперь предложен вариант, который "выверен до метра" и учитывает замечания, которые были высказаны местными жителями.
"Мы принципиально изменили трассировку, приблизили её к Владимиру, теперь она идет в полосе отвода Южного обхода города", - пояснил Вячеслав Петушенко.
Больше всего нареканий предыдущие проекты прохождения трассы вызвали в Судогодском районе, где под снос попадало семь домов в деревне Гридино. Проектировщики пошли навстречу местным жителям и с учётом их замечаний и пожеланий разработали трассировку, которая не затрагивает этот населённый пункт. Новый вариант прохождения дороги госкомпания
"Автодор" направила в администрации муниципальных районов для согласования.
Глава 33-го региона поручил профильному департаменту совместно с Госкомпанией, главами органов местного самоуправления поработать над прохождением трассы совместно, чтобы позиция населения обязательно была учтена при проектировании, а также усилить информирование жителей о вариантах прохождения трассы, получать обратную связь.
В свою очередь Вячеслав Петушенко поблагодарил Губернатора Владимирской области за тесное и плодотворное взаимодействие в проработке деталей проекта, сроки реализации которого очень сжатые. Он отметил, что в планах дорожников также строительство Северного обхода Владимира.
По итогам обсуждения трассировки М-12 было принято решение через неделю провести очную встречу представителей Госкомпании, проектировщиков, органов местного самоуправления в администрации Владимирской области.

Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги, Государственная компания (ГК Автодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.