Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Авиационная промышленность принимает активное участие в форуме "Армия-2016".

На открывшемся 6 сентября Международном военно-техническом форуме "Армия-2016" предприятия авиационной промышленности демонстрируют свои возможности в производстве и сервисном обслуживании авиационной техники.
На стоянке аэродрома представлено более 50 самолетов и вертолетов, среди которых многоцелевые истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34, стратегический ракетоносец Ту-160 "Белый лебедь" и Ту-95 "Медведь", вертолет Ка-226 в медицинской модификации, ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28Н, военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ, вертолет "Ансат" в варианте спецназначения для МВД России.
Тем временем в павильонах форума разместилось множество моделей летательных аппаратов и интерактивные мультимедийные комплексы.
Самолеты
В составе экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) представлены модели самолетов: Су-30СМ, Як-130, Як-152, Т-50, Су-35, Су-32, Ту-160, Ту-22М3, Ту-214VIP, МиГ-35, МиГ-29К, Ил-76МД-90А, Ил-112В, МТС и Бе-200, а также интерактивные средства демонстрации авиатехники и учебно-тренировочные средства с использованием новейших электронных технологий визуализации и 3D-моделирования.
Кроме того, на стенде ОАК расположен инновационный мультимедийный комплекс, с помощью которого можно ознакомиться с техническими характеристиками и параметрами продукции предприятий, входящих в корпорацию.
Впервые в специализированных магазинах "Военторга" на территории выставки можно приобрести уникальную сувенирную и подарочную продукцию с символикой ОАК – коллекционные модели самолетов, футболки и другие сувениры.
Вертолеты
Холдинг "Вертолеты России" презентует актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолетов и новейшие разработки. В частности, натурные образцы вертолетов Ми-38, Ми-17В-5, а также Ка-226 в медицинской модификации и "Ансат" в варианте спецназначения для МВД России. Зрителям также представлен демонстратор перспективного скоростного вертолета, а на стенде холдинга расположились модели боевых вертолетов Ми-28НЭ, Ка-52К и транспортного Ми-26Т2.
Двигатели
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) представила двигатели для военных самолетов и вертолетов, в частности двигатели, устанавливаемые на многоцелевые истребители Су-35/35С, истребители МиГ-29К/КУБ и МиГ-35, вертолеты Ми-38, Ми-8МТ/Ми-17, Ми-24, Ка-32, Ка-52 Ми-28Н.
Также гостям форума "Армия-2016" демонстрируются разработки корпорации в области гражданской авиации – двигатель пятого поколения ПД-14 для перспективного авиалайнера МС-21-300 и двигатель ТВ7-117СМ для регионального пассажирского самолета Ил-114.
Авиационное оборудование
Холдинг "Технодинамика" демонстрирует новейшую продукцию для военной и гражданской сферы. Ключевым экспонатом стенда стала впервые представленная интерактивная инсталляция концепции использования электропривода колеса шасси на палубе военного авианосца и военном аэродроме. Посетители имеют возможность выполнять различные задачи по рулению на виртуальной палубе авианосца и военном аэродроме.
Также холдинг демонстрирует авариестойкую топливную систему для вертолетов, полноразмерные макеты генераторов. И уже традиционно на "Армии-2016" представлено подводно-спасательное оборудование.
Наука
Помимо производителей авиационной техники свои разработки на форуме представляет и ведущий российский авиационный научный институт – Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов.
На его стенде размещены образцы полимерных и керамических композиционных материалов, термоморозостойкой и топливостойкой резин, лакокрасочных покрытий, которые, в частности, призваны защитить внешнюю поверхность самолетов, вертолетов и других транспортных средств.
Центральное место в экспозиции занял прототип малоразмерного газотурбинного двигателя для беспилотных летательных аппаратов, впервые в России изготовленный по аддитивной технологии. Также среди представленных экспонатов – завихритель камеры сгорания перспективного двигателя ПД-14.
Демонстрационные полеты
Возможности авиационной техники будут представлены на показательных выступлениях авиационных пилотажных групп "Русские витязи" (шесть Су-27), "Стрижи" (четыре МиГ-29), "Беркуты России" (шесть Ми-28Н), демонстрации высшего пилотажа и пилотажа в составе групп и одиночно. Кроме того, участники форума смогут увидеть: маневренный воздушный бой, нанесение одиночных и групповых авиаударов по наземным целям, а также высадка десанта беспарашютным способом (по тросу). Будут организованы выступления личного состава подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск.
Форум "Армия-2016" проходит с 6 по 11 сентября на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации "Патриот" в Кубинке (Московская область).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.