Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Заневском проспекте собираются строить офисную высотку (Санкт-Петербург).

На Заневском проспекте собираются строить офисную высотку (Санкт-Петербург).
На Заневском проспекте на углу с Гранитной улицей собираются построить офисную высотку. Собственнику разрешили увеличить ее до 22 этажей.
Земельный участок площадью почти 0,5 гектара расположен на юго-восточном углу Заневского проспекта и Гранитной улицы. Сейчас на нем открытая автостоянка. Инвестор ООО "Стройконтракт" хочет построить тут "объект бытового обслуживания".
Почти весь участок находится в защитной зоне объекта культурного наследия — здания железнодорожной станции Дача Долгорукова. Согласно закону, там не допускается ничего строить, пока не будут откорректированы границы защитной зоны или пока не разработают режим использования прилегающей к объекту территории. Как рассказал директор центра экспертиз "ЭКОМ" Александр Карпов, аргумент о защитной зоне "Стройконтракт" использовал, чтобы власти разрешили ему увеличить высоту — с базовых 40 метров до максимальных 65.
Проект офисного здания для "Стройконтракта" разработало ООО "Архитектурная мастерская „Б2"". Совладелец фирмы Феликс Буянов за три недели не нашел времени на короткий комментарий "Канонеру" о том, является ли его работа реальной или это, как в случае с жилым кварталом в Пригородом, представляет собой не более чем творческую фантазию.
КГИОП в последнее время активно сокращает защитные зоны, порой делая их микроскопическими. В случае с Дачей Долгорукова ограничения могут полностью покинуть землю "Стройконтракта", после чего фирме удастся возвести 65-метровый дом на всей площади участка. В комментарии "Канонеру" Александр Карпов уточнил, что КГИОП обещал не торопиться с зоной на Заневском.

Для справки: Название компании: Архитектурная мастерская Б2, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.