Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Грузооборот Нарьян-Марского МТП в навигацию-2017 снизился на 30% - до 123,5 тыс. тонн.

Объем грузооборота Нарьян-Марского морского торгового порта по итогам навигации 2017 года составил 123,5 тыс. тонн, что на 30% ниже показателя прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО).
Отмечается, что в общем грузообороте в 2017 году, который составил 130,8 тыс. тонн., большая часть грузов (94,4%) доставлялась через Нарьян-Марский морской порт, остальной грузооборот обеспечил удаленный морской терминал в Амдерме.
По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, всего в навигацию в порту Нарьян-Мар и на удаленном морском терминале Амдерма было обработано 170 самоходных судов и 83 несамоходных суда для перевозки генеральных грузов, а также 49 судов для перевозки нефтепродуктов. Грузооборот по генеральным грузам составил 89,4 тыс. тонн, по нефтесодержащим грузам – 41,4 тыс. тонн.
Основным видом деятельности АО "Нарьян-Марский морской торговый порт" является транспортная обработка и хранение грузов, погрузочно-разгрузочные работы, услуги буксиров при швартовных операциях. Кроме того, предприятие получает доход от сдачи в аренду недвижимого имущества и подъемно-транспортного оборудования.
На сегодняшний день из четырех причалов порта, используемых для погрузо-разгрузочных работ, эксплуатируется три. Один из них предназначен для стоянки судов. Морпорт эксплуатирует все 8 портовых кранов, а также вилочные автопогрузчики различной грузоподъемности.
Как сообщалось ранее, в НАО рассматривался вопрос реконструкции порта в Нарьян-Маре. По данным департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, в ноябре завершена разработка проектной документации по планируемым работам. Подрядчик провел комплексное обследование всей территории, сооружений и комплексов порта, после чего разработал план по его ремонту и модернизации.
Предполагаемый грузооборот в результате будущей реконструкции может составить 175 тыс. тонн навалочных грузов, 140 тыс. тонн генеральных грузов и 35 тыс. тонн контейнерных грузов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.