Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство Группы "Илим" и губернатор Иркутской области дали старт проекту "Большой Усть-Илимск".

Руководство Группы Илим и губернатор Иркутской области дали старт проекту Большой Усть-Илимск.
Сегодня в филиале Группы "Илим" в г. Усть-Илимске председатель Совета директоров компании Захар Смушкин и губернатор Иркутской области Сергей Левченко приняли участие в торжественной церемонии старта комплексного инвестиционного проекта "Большой Усть-Илимск".
Проект "Большой Усть-Илимск" предусматривает создание нового завода по производству картона и других упаковочных материалов мощностью 600 тыс. тонн в год. Объем инвестиций составит порядка 1 млрд долларов. Реализация проекта рассчитана до конца 2021 года. Кроме того, компания проведет масштабную модернизацию действующего производства с увеличением объемов выпуска целлюлозы на 130 тыс. тонн в год.
В результате реализации проекта "Большой Усть-Илимск" и модернизации производительность филиала достигнет 1,5 млн тонн готовой продукции в год при изначальной проектной мощности 550 тыс. тонн год. Таким образом комбинат в Усть-Илимске войдет в число крупнейших мировых производителей целлюлозно-бумажной продукции. В настоящее время ведется подготовка документов для присвоения "Большому Усть-Илимску" статуса Приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.
"Мы последовательно выстраиваем свою стратегию по развитию производства, ориентируясь на потребности рынка, - сказал Захар Смушкин. - Новый инвестиционный проект позволит производить востребованные виды продукции. При этом он соответствует одной из ключевых задач, поставленных Президентом России перед отечественной промышленностью – наращиванием несырьевого экспорта. Вместе с тем проекты подобного масштаба – это всегда не только производственные, но и социальные инвестиции. С пуском нового завода будет создано дополнительно порядка 600 рабочих мест. Поэтому реализация данного проекта должна быть сопряжена с комплексным развитием инфраструктуры территории. Над этой задачей мы сегодня совместно работаем с Правительством Иркутской области".
Генеральный директор Группы "Илим" Ксения Соснина отметила: "Большой Братск" дал компании качественный рывок по хвойной целлюлозе, "Большая Коряжма" позволила увеличить выпуск высококачественных белых бумаг. "Большой Усть-Илимск" позволит нарастить присутствие в сегменте упаковочных материалов, в первую очередь, на растущих азиатских рынках. В результате реализации инвестпроекта в Усть-Илимске и завершения модернизации комбината Группы "Илим" в Братске компания станет одним из крупнейших мировых производителей небеленых упаковочных материалов с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн картона в год, а суммарный объем производства товарной продукции по Группе "Илим" в целом превысит 4,3 млн тонн в год".
"Сегодня мы наблюдаем пример грамотного взаимодействия крупного предприятия и общества. Что особенно важно - предприятия лесопромышленной отрасли, - подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко. - Мы видим, что в рамках такого партнерства появились новый учебный центр, древесно-подготовительный цех, строится спортивный комплекс. И наконец, началась реализация масштабного проекта "Большой Усть-Илимск". Через несколько лет здесь появится современное предприятие, будут созданы новые рабочие места, увеличится объем производства. "Большой Усть-Илимск" – это еще и большая совместная работа по развитию городской социальной и транспортной инфраструктуры, а значит – по повышению качества жизни усть-илимцев".
Группа "Илим" - лидер целлюлозно-бумажной промышленности России по доле рынка, объемам производства и инвестиций и один из ведущих отраслевых игроков в мире. Стратегическим партнером Группы "Илим" является крупнейшая в мире целлюлозно-бумажная компания International Paper. За последние несколько лет "Илим" вложил в развитие собственных предприятий беспрецедентный для российского целлюлозно-бумажного рынка объем инвестиций в размере 3,2 млрд долларов.
В 2017-м году производственные площадки "Илима" выдали рекордные 3,3 млн тонн товарной продукции. Сегодня продукция "Илима" поставляется более чем в 70 стран мира.


Для справки: Название компании: Группа Илим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.