Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев принял участие в открытии крупнейшего комплекса по производству ягнятины в Курской области.

KМинистр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Курскую область, в ходе которой обсудил с губернатором региона Александром Михайловым текущее состояние и перспективы развития АПК области, а также принял участие в торжественном открытии овцеводческой фермы закрытого типа агропромышленного холдинга "Мираторг".
Как отметил Дмитрий Патрушев, Курская область сегодня является крупнейшим производителем зерна в стране. При этом существенных результатов регион добился и в развитии животноводства, став одним из лидеров по реализации крупных инвестиционных проектов в этой сфере. По мнению Министра, запуск нового предприятия по производству ягнятины, соответствующей мировым стандартам качества, позволит повысить доступность данного вида мяса для населения России, а также будет способствовать увеличению объемов экспорта мясной продукции.
Овцеводческая ферма АПХ "Мираторг" является первым в истории современной России проектом индустриального производства ягнятины с круглогодовым стойловым содержанием поголовья. Проектная мощность предприятия составляет 3,3 тыс. тонн в живом весе в год. Центр производства ягнятины отвечает самым высоким мировым стандартам и использует в своей работе технологии стран-лидеров овцеводства.
"Курские аграрии добились стабильно высоких урожаев, ежегодно собирая по 5 млн тонн зерновых культур и сахарной свеклы. За последние годы сделан значительный рывок и в животноводческой отрасли. По объемам производства мяса – свыше 520 тысяч тонн в год - регион занимает третью позицию в стране и вторую в ЦФО. Запуск нового для нас направления - ягнятины позволит расширить линейку качественных мясных продуктов, насытить рынок востребованной продукцией и экспортировать за рубеж", – сказал Александр Михайлов.
"Развитие мясного животноводства в России в перспективе должно быть направлено не только на удовлетворение внутренних нужд страны, но и на реализацию экспортного потенциала. Сегодня у нас есть все возможности и необходимая поддержка со стороны государства для того, чтобы кратно увеличить объемы производства мяса и выйти на мировые рынки с экологически чистой и качественной продукцией. Убежден, что мы сможем добиться этого результата в ближайшие несколько лет", – заявил Дмитрий Патрушев.
По данным ФТС России, за I полугодие 2018 года экспорт овец и коз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос в 7,2 раза и составил 66,3 тыс. голов. Основными странами-импортерами являются Грузия, Азербайджан и Иордания. Кроме того, за январь-июнь текущего года экспорт баранины и козлятины вырос в 100 раз к уровню аналогичного периода 2017 года и составил 4,1 тыс. тонн. Основными странами-импортерами являются Иран и Казахстан.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.