Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Анализируй теплопроводность с экспертом ROCKWOOL.

Анализируй теплопроводность с экспертом ROCKWOOL.
Продолжается конкурс экспертных статей на сайте "Всё о кровле", организованный Национальным кровельным союзом для профессионалов отрасли. Компания ROCKWOOL участвует в состязании с двумя статьями. Приглашаем ознакомиться с публикацией еще одного конкурсанта от ROCKWOOL - специалиста по стандартизации и нормированию Алексея Воронина.
Алексей Воронин подробно описывает, как теплопроводность некоторых строительных материалов может меняться - в связи с этим важно понимать, как быстро это происходит.
Специалист приводит основы теории теплопередачи, обосновывая практически линейную зависимость теплопроводности от температуры материалов с воздушными порами в условиях эксплуатации зданий и сооружений.
Соответствено, такая зависимость справедлива лишь для материалов с воздухонаполненными порами. Если же поры заполнены газом или смесью газов, отличных от воздуха (вспенивающий агент), как в случае с изоляционными материалами из газонаполненных пластмасс (пенопластов), экструзионного пенополистирола, пенополиизоцианурата, теплопроводность со временем меняется. Это выливается в то, что эффективный утеплитель превращается в итоге в чуть ли не теплопроводное включение, что научно подтверждено. Алексей Воронин, в частности, приводит результаты большого исследования американской Building Science Corporation (BSC).
Подробности и другие особенности "нетрадиционной" теплопроводности читайте в статье, опубликованной на сайте "Всё о кровле".
С полными условиями конкурса можно ознакомиться здесь. Проголосовать за понравившуюся статью можно на сайте, присвоив "звёзды" статье, либо отметив анонс публикации на страницах Национального кровельного союза в соцсетях.

Для справки: Название компании: Минеральная вата, ЗАО (ROCKWOOL) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.