Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Герофарм" построит в Петербурге фармзавод за миллиард.

Герофарм построит в Петербурге фармзавод за миллиард.
Смольный 25 мая подписал с фармконцерном "Герофарм" соглашение о реализации инвестиционного проекта стоимостью порядка 1 млрд рублей. Торжественное подписание состоялось на петербургском стенде ПМЭФ. Речь идёт о заводе по производству фармацевтических субстанций для инновационных лекарственных препаратов. Строить будут в Пушкинском районе. Инвестор в рамках проекта намерен создать в Петербурге около 200 новых рабочих мест, а также обеспечить налоговые поступления в горбюджет за 2017-2021 годы в объеме не менее 746 096 тысяч рублей.
Соглашение закрепляет обязанность ООО "Герофарм" реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Завод обещают построить к 2021 году.
Общий объем инвестиций в 1-ю и 2-ю очереди завода составит 3,260 млрд рублей. Первая очередь завода по производству субстанций для оригинальных препаратов запущена в октябре 2017 года, затраты на ее строительство составили 2,2 млрд рублей.
Накануне, 24 мая, было подписано ещё одно соглашение, касающиеся здоровья петербуржцев. ООО "Здоровье города" и Смольный в рамках ПМЭФ заключили соглашение о развитии онлайн-платформы "Мое здоровье". Стартап ставит своей задачей изменить культуру отношения человека к своему здоровью, вовлечь его в заботу о себе. А также обеспечить возможность получать персонализированную информацию о рисках и профилактике социально значимых заболеваний с помощью современных онлайн-сервисов. В апреле основатели платформы заявляли о привлечении около полумиллиона долларов в свой проект.
Средства должны были вложить глава компании, социальный предприниматель Эдуард Бровко, и топ-менеджер одной из крупнейших IT-компании в России КРОК Дмитрий Васильев (он владеет 30% "Здоровье города").
Однако заявленный сегодня объем гораздо больше, сообщили в комитете по инвестициям. Срок реализации проекта развития – 2018-2020 гг.
С помощью сервиса "Мое здоровье" пользователи имеют возможность записываться на прием к докторам государственных поликлиник по месту регистрации. На текущий момент к платформе подключены все работающие в Санкт-Петербурге поликлиники.
Помимо записи на прием к медицинским специалистам платформу "Мое здоровье" можно использовать для прохождения теста. Основываясь на ответах пользователя, система в автоматическом режиме оценивает риски заболеваемости, после чего рекомендует пользователям обратиться к врачам или сдать соответствующие анализы в рамках ОМС.
Стартап-компания "Мое здоровье" была учреждена Эдуардом Бровко в 2017 году. Компания занимается развитием идеи цифровой медицины. До конца текущего года стартап-компания планирует начать работу на рынках всех субъектов РФ.

Для справки: Название компании: ГЕРОФАРМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.