Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

WhatsApp ввел возрастные ограничения для пользователей в ЕС.

Использовать мессенджер легально жители Евросоюза теперь могут с 16-летнего возраста
Мессенджер WhatsApp внес коррективы в условия предоставления своих услуг, которые подразумевают возрастные ограничения для пользователей программы. Теперь жители стран Евросоюза смогут легально пользоваться приложением только по достижению ими 16-летнего возраста. Об этомсообщается в официальном блоге компании.
"В следующем месяце Европейский Союз обновляет свои законы конфиденциальности, чтобы обеспечить большую прозрачность обработки информации, размещаемой пользователями в Интернете. WhatsApp обновляет свои "Условия предоставления услуг и Политику Конфиденциальности", в которых отражается закон, известный как "Общий регламент по защите данных" (GDPR - General Data Protection Regulation), - говорится в сообщении. - Если вы живете в стране европейского региона, вам должно быть не менее 16 лет, чтобы использовать наш сервис".
Отмечается, что пользователи вне ЕС могут использовать мессенджер с 13 лет при условии, что это не противоречит законам страны их пребывания. Впрочем, в WhatsApp не уточняют, каким образом смогут проверить реальный возраст зарегистрировавшегося пользователя.
Общий регламент по защите данных вступает в силу в странах ЕС в мае и предоставляет гражданам сообщества право знать, какие данные хранятся о них в интернете, а также право требовать удаление этой информации. При этом для использования персональных данных лиц младше 16 лет компаниям необходимо получение разрешения родителей или опекунов. При нарушениях положений регламент предусматривает штрафы на сумму до €20 млн либо до 4% годового дохода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.