Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магнитка укрепляет позиции на рынке проката с покрытием.

Магнитка укрепляет позиции на рынке проката с покрытием.
В 2017 году Магнитогорский металлургический комбинат работал с максимально возможной загрузкой оборудования по производству проката с покрытием, в очередной раз подтвердив статус крупнейшего в России производителя данной продукции.
Об этом рассказал старший менеджер группы по реализации металла с покрытиями ПАО "ММК" Алексей Олейник, выступая на проходящей в Москве 13-й Международной конференции"Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления".
По его словам, в 2017 году объем поставок товарного оцинкованного проката ПАО "ММК" на рынок России составил 980 тыс. тонн, проката с полимерным покрытием – 310 тыс. тонн. Доля комбината в видимом потреблении оцинкованного проката на российском рынке составила 31%, проката с полимерным покрытием – 15%.
Увеличиваются объемы реализации на экспортные направления и в страны СНГ. Так, объемы экспорта оцинкованного проката в дальнее зарубежье в 2017 году составили 25 тыс. тонн (против 12 тыс. тонн годом ранее). Объемы реализации оцинкованного проката в страны СНГ выросли на 10 тыс. тонн – до 127 тыс. тонн; проката с полимерным покрытием – до 53 тыс. тонн (прирост также 10 тыс. тонн).
Таким образом, весь 2017 год ПАО "ММК" отработало с максимально возможной загрузкой оборудования, занимая лидирующие позиции на рынке металлопродукции с покрытием.
Существенными событиями российского рынка металла с покрытиями в 2017 году стали ввод в строй нового агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью 360 тыс. тонн в год, построенного на площадке листопрокатного цеха № 11 ПАО "ММК"; а также вхождение в Группу ПАО "ММК" Лысьвенского металлургического завода. Для сохранения максимальной загрузки оборудования в 2018 году ММК продолжит работу по освоению новых видов продукции. Продолжается работа по поиску новых поставщиков лакокрасочных материалов. Маркировка, наносимая на прокат с полимерным покрытием, будет в полном объеме удовлетворять требованиям новой редакции ГОСТ 34180.
На производственной площадке ЗАО "ЛМЗ" продолжаются работы по развитию продаж нового вида проката с многослойным полимерным покрытием типа Steel Art. Кроме того, ведутся работы по освоению новых видов пассивационных материалов для увеличения коррозионной стойкости электрооцинкованного проката. Производимый прокат с полимерным покрытием достиг показателей качества СТО 376 ММК. Последовательная работа по освоению широкого ассортимента качественной металлопродукции позволяет ММК обеспечивать наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов и продолжать укреплять позиции на рынке проката с покрытием.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.