Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В торговых сетях Х5 откроется более 3300 аптек "А-мега" и "Да здоров".

В торговых сетях Х5 откроется более 3300 аптек А-мега и Да здоров.
X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, заключила соглашение о партнерстве с одной из крупнейших фармацевтических компаний-дистрибуторов "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД". Партнерство предусматривает предоставление приоритетного права размещения аптек на территории магазинов Х5 на принципах рыночных ставок. В рамках проекта планируется открыть более 3300 пунктов по продаже лекарств в магазинах торговых сетей "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель" до конца 2020 года. Инвестиции в проект со стороны акционеров "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД" составят до 6 млрд рублей.
Сотрудничество обеспечит синергию возможностей торговых сетей X5 и арендатора по увеличению трафика и конверсии, а покупатели получат дополнительные сервисы. "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ" размещает в магазинах Х5 аптеки под двумя брендами: "А-МЕГА" - в формате дискаунтера, "ДА ЗДОРОВ" - для потребителей со средним достатком. Площадь открываемых аптек будет варьироваться – от 20 до 200 кв. м. Расположение аптечных точек - преимущественно в прикассовой зоне магазинов сетей X5 ("Перекресток", "Пятерочка", "Карусель"), а также в торговом зале универсамов "Пятёрочка" (формат shop-in-shop). Ассортимент каждой аптеки будет насчитывать 8000 наименований.
До конца 2016 года "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД" планирует открыть более 170 аптек на арендованных у X5 площадях в Москве и Московской области. В дальнейшем география размещения охватит все регионы присутствия торговых сетей "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель". В рамках пилотного проекта с июля 2016 года по настоящее время уже открыто 57 аптек. В "СИА ИНТЕРНЕШНЛ ЛТД" управлять проектом будет Андрей Гусев, который ранее возглавлял и занимался развитием аптечных сетей "Ригла" и "А5".
"Сотрудничество с одним из крупнейших национальных фармдистрибуторов отвечает нашей стратегии по развитию партнерских отношений в приоритетных категориях "дополнительных сервисов" и формированию комплексного предложения товаров и услуг в магазинах торговых сетей X5" – говорит главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман.
"Эффект синергии достигается за счет опыта и развитой специализированной логистики с нашей стороны, - говорит Сергей Пивень, президент "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД", - и возможности быстрого наращивания количества точек, стабильного, прогнозируемого трафика в магазинах Х5, а также точной сегментации целевой аудитории, в которую форматы нашего аптечного проекта попадают на 100%".

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.