Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русагро" планирует построить в Самарской области 8 ферм на пять тысяч голов дойного стада.

Русагро планирует построить в Самарской области 8 ферм на пять тысяч голов дойного стада.
"Русагро" планирует построить в Самарской области 8 ферм на пять тысяч голов дойного стада, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
Компания "Русагро" рассматривает возможность строительства в Самарской области высокотехнологичного современного комплекса из восьми ферм на пять тысяч голов дойного стада каждая, способного перерабатывать 1 тыс. тонн молока в сутки. Открытие только одной такой фермы даст порядка 100 новых рабочих мест, а для сельских муниципалитетов это ощутимые цифры. Планируется, что комплекс будет производить практически весь спектр молочной продукции: молоко высшего качества, йогурты, твердые сыры.
Впервые договоренности о сотрудничестве между правительством региона и ГК "Русагро" были достигнуты в ходе Петербургского международного экономического форума в мае этого года. Тогда в ходе встречи с Дмитрием Азаровым Вадим Мошкович назвал Самарскую область одним из ключевых регионов для работы компании в сфере АПК. В течение последних месяцев по поручению главы региона проведена системная работа по подбору площадок для размещения комплекса, подготовке необходимой документации. Сегодня стороны близки к запуску проекта.
"К сожалению, регион только на 50 процентов обеспечен собственным молоком и мясом. Поэтому мы активно занимаемся привлечением инвестиций в сфере животноводства в Самарской области", — подчеркнул по итогам встречи Дмитрий Азаров, отметив важность сопровождения проекта ГК "Русагро" со стороны правительства области на всех стадиях.
Кроме того, в ходе встречи стороны договорились об увеличении мощностей Безенчукского маслоэкстракционного завода, принадлежащего группе компаний. Это позитивно отразится как на производственных показателях, так и на налоговых отчислениях в бюджет региона.
Напомним, задачу по привлечению инвестиций, в том числе, в сектор АПК, глава региона обозначил одним из приоритетов в работе регионального правительства с первых дней в должности. Системная работа по повышению инвестпривлекательности региона, снижению административных барьеров, созданию благоприятных условий для инвесторов уже дала результаты: в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата регионов РФ 2018 года Самарская область поднялась сразу на 17 пунктов, показав одну из лучших динамик в стране.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.