Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Медынском районе Калужской области подведены итоги работы за 2017 год.

В Медынском районе Калужской области подведены итоги работы за 2017 год.
16 февраля состоялся отчет главы администрации Медынского района Николая Козлова по итогам социально-экономического развития муниципального образования в 2017 году. В совещании принял участие министр образования и науки области Александр Аникеев.
В своем докладе Николай Козлов отметил, что прошлый год был отмечен хорошими темпами социально-экономического развития. Четвертый год муниципалитет входит в десятку районов, не получающих дотации из областного бюджета. Ежегодно увеличивается суммарный объем производства.
Оборот малого бизнеса, в котором трудится почти треть от общего числа занятых в экономике, вырос к предыдущему году на 4,5 %. В числе лидеров - ООО "Си эль продакшн" и ООО "Медынский завод пластиковой упаковки". Стабильно развивается и самое крупное предприятие - ОАО "МосМедыньагропром".
Инвестиции увеличились на 2% (315 миллионов рублей). В планах на текущий год – развитие производства ООО "Си эль продакшн" и компании "Сырная губерния", создание музея исторической техники, строительство ООО "Авиадеревня Михеево".
По объёму вложенных средств в развитие сельского хозяйства район занимает 6 место в области. Темпы роста составили 103,4 %. Ежегодно вводится в оборот порядка 300 га залежных земель. Весомый вклад в формирование валового производства молока внесло ОАО "МосМедыньагропром". В рейтинге предприятий области оно занимает третье место. Дальнейшее развитие аграрного сектора связано с реализацией у деревни Уланово агрохолдингом "ЭкоНива" проекта животноводческого комплекса на 2800 голов крупного рогатого скота. Планируется, что после его завершения 95 специалистов будут обеспечивать производство до 250 тонн молока.
В 2017 году улучшилось и качество жизни медынцев. В рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области на 2014-2017 и на период до 2020 г" было отремонтировано более 60 км межпоселковых дорог, повысилась освещенность улиц, введено в эксплуатацию 10,7 тысяч м2 жилья. Завершилась реконструкция Кременской общеобразовательной школы. В Медыни проложено 4,5 км газопроводных сетей.
Особое внимание руководство района традиционно уделяет созданию благоприятных условий для подрастающего поколения. Все детские сады работают по федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования. Развивается система мер поощрения талантливых учеников: Методические разработки педагогов отмечены Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РФ. Ширится районное волонтерское движение. Заслуженную гордость вызывают спортивные победы и творческие достижения. Дом культуры Медыни стал лучшим в конкурсе, объявленном Фондом кино Российской Федерации, и получил 5 миллионов рублей на переоборудование концертного в кинозал. В текущем году около 40 миллионов рублей запланировано вложить в реконструкцию дома культуры на 200 мест в Михеево.
Отметив успехи муниципалитета, Александр Аникеев ответил жителям района на вопросы, касающейся совершенствования некоторых отраслей бюджетной сферы, подчеркнув, что в настоящее время "на первый план выходят вопросы повышения качества образования и здравоохранения".

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.